highlights


Parmigiani Fleurier Tonda PF

ВИЗИТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ К 25-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ

English Español
Январь 2022


Parmigiani Fleurier Tonda PF

В 1996 году часовая деятельность Мишеля Пармиджани дала начало новой марке, новому кредо и новой эстетике. 25 лет спустя современная коллекция часов Tonda PF вновь подтверждает приверженность бренда идее привнесения смысла и красоты в мир посредством часов.

2

9 мая 1996 года во дворце Бо-Риваж в Лозанне состоялось торжественное открытие марки Parmigiani Fleurier. Было представлено 52 хронометра, от простых до очень сложных, включая концептуальную модель Toric Perpetual Calendar Retrograde. Планка была установлена высоко, и вот уже 25 лет Parmigiani Fleurier создает несколько коллекций часов, от спортивного шика до классики, от минимализма до высокой сложности, оставаясь при этом верной своему первоначальному этическому принципу: сдержанная утонченность, искренняя приверженность эксклюзивности, современное постоянство.

В честь своего 25-летнего юбилея Parmigiani Fleurier выпустила элегантную и современную коллекцию Tonda PF, предназначенную для пуристов. Предназначенные для самых просвещенных членов сообщества любителей часов, эти часы поднимают на новую высоту внимание к мастерству, усложнениям и обтекаемой эстетике. Это не украшение, не показная роскошь и не пышность. Это зрелый, сарториальный подход к часовому искусству.

Новая 40-миллиметровая модель Tonda PF Micro-Rotor от Parmigiani Fleurier, обтекаемый двухстрелочник, олицетворяет современный, сдержанный подход марки к высокому часовому искусству и открывает новую версию основного калибра PF703: мануфактурный механизм с автоматическим подзаводом и микроротором из платины 950 пробы, серый циферблат с гильошированием Grain d'Orge, два варианта корпуса: полированный и сатинированный из экологически чистого розового золота 18 карат с ручной накаткой безеля или полированный и сатинированный из медицинской нержавеющей стали с ручной накаткой безеля из платины 950 пробы.
Новая 40-миллиметровая модель Tonda PF Micro-Rotor от Parmigiani Fleurier, обтекаемый двухстрелочник, олицетворяет современный, сдержанный подход марки к высокому часовому искусству и открывает новую версию основного калибра PF703: мануфактурный механизм с автоматическим подзаводом и микроротором из платины 950 пробы, серый циферблат с гильошированием Grain d’Orge, два варианта корпуса: полированный и сатинированный из экологически чистого розового золота 18 карат с ручной накаткой безеля или полированный и сатинированный из медицинской нержавеющей стали с ручной накаткой безеля из платины 950 пробы.

Семь моделей с интегрированными браслетами составляют коллекцию, созданную на основе самых знаковых собственных механизмов Parmigiani Fleurier, включая тонкий двухстрелочник с датой, интегрированный хронограф с частотой 5 Гц, годовой календарь с ретроградной датой, и завершает коллекцию лимитированная 25 экземплярами модель интегрированного хронографа со сплит-секундой, корпус, браслет и циферблат которой изготовлены из платины. Каждая деталь новых часов заслуживает пристального внимания, чтобы оценить их высокий уровень утонченности.

 Tonda PF Annual Calendar в розовом золоте
Tonda PF Annual Calendar в розовом золоте

 Tonda PF Chronograph в стальном и платиновом варианте
Tonda PF Chronograph в стальном и платиновом варианте

 Tonda PF Split Seconds Chronograph, лимитированное издание в платине
Tonda PF Split Seconds Chronograph, лимитированное издание в платине

Подписка на рассылку