highlights


Представляем новую модель Breguet Hora Mundi

English Español
Апрель 2022


Представляем новую модель Breguet Hora Mundi

Мануфактура Breguet предлагает совершить путешествие в пространстве с новыми часами Hora Mundi из коллекции Marine, сочетающими в себе техническое мастерство и эстетическое совершенство.

М

одель Hora Mundi от Breguet стала мгновенным хитом в момент своего запуска. Эти механические часы, на разработку которых ушло три года и которые были удостоены четырех патентов, отличались важнейшим достоинством в виде мгновенно меняющегося двойного индикатора времени с функцией памяти.

Это техническое достижение осуществляется с помощью кнопки и заводной головки. Выбрав время и дату первого города, владельцу часов достаточно установить второй город. Затем часовой механизм вычисляет время и дату с помощью хитроумной системы кулачков, молоточков и встроенного дифференциала. В этот момент достаточно просто нажать на кнопку, чтобы переместиться с одного конца планеты на другой, не нарушая при этом точного хода часов.

Циферблат предлагает увлекательную интерпретацию мира на запястье с помощью игры материалов и наложенных друг на друга пластин. На первой золотой основе, выполненной вручную гильошированием, волны мягко накатывают на берега континентов. Основа циферблата в виде солнечных лучей, окрашенная в бездонно-синий цвет, создает впечатление постоянного вальса волновых мотивов.

Представляем новую модель Breguet Hora Mundi

Этот эффект может быть также связан с тем, как изображены континенты: дополнительная пластина из сапфира состоит из металлизированных меридианов, континенты обработаны горизонтальной сатиновой кистью, а их береговые линии тонко очерчены металлической бирюзовой каймой. Наконец, внешний фланец служит опорой для различных элементов, представленных на циферблате. Благодаря различным видам обработки, потребовавшим нескольких недель работы, в результате получились великолепные размеры и поверхности.

Представляем новую модель Breguet Hora Mundi

Для Breguet роскошь заключается в деталях, поэтому часовая и минутная стрелки, а также часовые метки украшены люминесцентным материалом, обеспечивающим разборчивость в темное время суток. Солнце и Луна, расположенные в положении «4 часа», обработаны вручную молотком для создания реалистичного результата. Солнце выполнено из светящегося розового золота, а Луна покрыта родием и имеет загадочный серый цвет.

Дата отображается через 12-часовую апертуру, дополнительная ретроградная стрелка оригинально расположена под апертурой циферблата и имеет изящно закругленный U-образный наконечник, обводящий дату каждого уходящего дня.

Представляем новую модель Breguet Hora Mundi

Тонкая отделка, называемая брауляжем, - это старинная часовая отделка, которая была обновлена и создает матовый, но блестящий эффект. Она также облегчает считывание показаний, оставаясь при этом незаметной. В положении «6 часов» указаны города, соответствующие различным часовым поясам. Металлизированный якорь, появляющийся над окошком, служит для определения места, текущее время которого вы хотите узнать.

Представляем новую модель Breguet Hora Mundi

В корпус диаметром 43,9 мм, доступный в вариантах белого или розового золота, помещен калибр 77F1, баланс которого колеблется с частотой 4 Гц. Механизм с автоматическим подзаводом оснащен спуском, изготовленным из кремния - материала с множеством свойств, устойчивого к коррозии и износу. Он также нечувствителен к воздействию магнитных полей. Калибр 77F1 обладает уникальным преимуществом в виде запатентованных дополнительных модулей для механизма с двумя часовыми поясами, индикатора второго часового пояса, программируемого и перепрограммируемого механического колеса памяти и стрелочного индикатора «день/ночь».

Представляем новую модель Breguet Hora Mundi

Частью этого исключительного механизма с 55-часовым запасом хода можно любоваться через сапфировую заднюю крышку, элегантно украшенную узором Côtes de Genève, гильошированием и отделкой гвоздиками.

Новые часы Marine Hora Mundi, готовые к путешествиям по миру, предлагаются с кожаным ремешком, каучуковым ремешком или золотым браслетом.

Признанный выдающимся ученым и техником, Авраам-Луи Бреге связал свою судьбу с судьбой французского флота в 1814 году, когда по королевскому указу он стал членом Бюро долгот, наряду с такими учеными, как Деламбр, Био и Лаплас. Одной из задач бюро было решение астрономических проблем, связанных с определением долготы на море. Однако уже через год король Людовик XVIII присвоил Бреге одно из самых почетных званий той эпохи - Часовщика Королевского флота. Флоты величайших исследователей отправлялись в плавание, оснащенные хронометрами Breguet. Сегодня линия Marine с ее элегантным и одновременно спортивным обликом является одной из знаковых коллекций марки.

Представляем новую модель Breguet Hora Mundi

Технические характеристики

  • Корпус: белое золото или розовое золото
  • Диаметр: 43,9 мм
  • Толщина: 13,80 мм
  • Циферблат: синий солнечный свет, гильошированные и сапфировые пластины Механизм: с автоподзаводом
  • Функции: часы, минуты и секунды, календарь, двойной часовой пояс, индикатор день/ночь Спуск: перевернутый боковой рычажный спуск с кремниевыми рожками, спусковым колесом и плоской балансовой пружиной.
  • Водонепроницаемость: 10 бар (100 м)
  • Калибр: 77F1
  • Частота: 4 Гц
  • Запас хода: 55 часов
  • Компоненты: 384
  • Ремешок/Браслет: кожаный ремешок, каучуковый ремешок и золотой браслет. Трехлопастная раскладывающаяся застежка

Подписка на рассылку