news


Briston Clubmaster: осваивая спортивный шик

English Español
Июнь 2016


Относительно недавно появившаяся французская марка Briston выпустила свои новые часы — часть линии, отличающейся великолепным дизайном по доступной цене.

Не так-то легко найти великолепные часы, и еще тяжелее — если в приоритете их стоимость. Несмотря на свое недавнее появление на арене отрасли, Briston пытается убить двух зайцев одним ударом, представив линию часов с привлекательным дизайном и не менее привлекательной ценой.

Со дня появления марки на свет прошло четыре года. Ее основатель, Брис Жоне, является часовым фанатом с более чем 15-летним опытом работы в отрасли с гигантами вроде Cartier. Он принял решение создать доступные часы в стиле «спортивный шик», заключив договор с швейцарскими дизайнерами и решив использовать в своих часах такие уникальные материалы, как черепаший панцирь. Отчасти поэтому марка смогла завоевать внимание потребителей и так быстро вырасти за прошедшие годы.

Briston Clubmaster: осваивая спортивный шик

Французская марка снова заявила о себе, выпустив свою новинку Clubmaster Sport из ацетатного шелка. Как по мне, эти новые часы во многом напоминают итальянские часы в стиле милитари, вроде тех, которые производит Panerai, несмотря на то, что марка позиционирует эту модель как «часы для джентельменов за рулем», делая акцент на их британской эстетике.

Не столь важно, какое географическое или стилистическое наследие вы увидите в этих часах. Свое предназначение они выполняют, являясь чудесным примером обещанного «спортивного шика».

Briston Clubmaster: осваивая спортивный шик

Квадратный 42мм корпус из нержавеющей стали примечателен своими гармоничными пропорциями и замечательно сочетается с ремешком в стиле НАТО или опциональным резиновым ремешком. Внутри часов находится кварцевый механизм Miyota, благодаря которому марка может предоставить своим клиентам часы, не пересекающие планку в несколько сотен евро.

После не более чем трехлетней давности успешного запуска марки в Colette в Париже, можно без преувеличения сказать, что она уже хорошо зарекомендовала себя на рынке спортивных часов. Новые часы Clubmaster — всего лишь один из примеров великолепного чувства дизайна Briston, марки, которая заслуживает особого внимания к себе на протяжении последующих годов.