fast-news


Новая модель TAG Heuer Carrera Plasma с бриллиантами, выращенными в лаборатории

English Español
Апрель 2022


Новая модель TAG Heuer Carrera Plasma с бриллиантами, выращенными в лаборатории

TAG Heuer представляет новую модель TAG Heuer Carrera Plasma с бриллиантами, выращенными в лаборатории. Это знаменует собой важную веху в более чем 160-летней истории компании и часовой индустрии в целом. Это техническое новшество - новый способ освоения дизайна и игры света с материалом, а универсальность выращенных в лаборатории бриллиантов обеспечивает беспредельный творческий потенциал.

T

AG Heuer представляет новую модель TAG Heuer Carrera Plasma с бриллиантами, выращенными в лаборатории. Это знаменует собой важную веху в более чем 160-летней истории компании и часовой индустрии в целом. Это техническое новшество - новый способ освоения дизайна и игры света с материалом, а универсальность выращенных в лаборатории бриллиантов обеспечивает беспредельный творческий потенциал.

Этот определяющий шаг для TAG Heuer как производителя часов класса люкс - выход на рынок бриллиантов, выращенных в лабораторных условиях, - сосредоточен на авангардной эстетике, универсальности и дизайнерских кодах, которые способны сделать часы по-настоящему уникальными, при этом сохраняя предложение часов TAG Heuer. Выпуск модели TAG Heuer Carrera Plasma - это еще один пример авангардного новаторского духа компании, который так глубоко заложен в ДНК бренда.

TAG Heuer не только продвигается по краю традиционного производства часов класса люкс, но и заново определяет технологические и творческие границы: «Инновации и переопределение границ - в нашей ДНК. Выпуская модель TAG Heuer Carrera Plasma, мы хотим расширить возможную палитру и дизайн бриллиантовых часов и бриллиантов в целом и создать новое захватывающее дух видение мастерства карбонового и бриллиантового дизайна, а также передовых световых эффектов», - говорит Фредерик Арно.

И что может быть лучше для расширения границ в рамках традиционных технологий, дизайнерских кодов и истории роскошного часового дела, чем одна из самых знаковых моделей TAG Heuer - TAG Heuer Carrera.

Новая модель TAG Heuer Carrera Plasma с бриллиантами, выращенными в лаборатории

Добавив в свою коллекцию передовой аспект бриллиантов, выращенных в лаборатории, TAG Heuer также выводит на совершенно иной уровень творческую свободу и возможные формы бриллиантов, а также реализацию различных дизайнерских приемов с использованием бриллиантов, выращенных в лаборатории. Это также предлагает потребителям нечто по-настоящему индивидуальное, продукт, в котором задействованы инновационные технологии и который используется авангардным образом.

«Технология химического осаждения из паровой фазы (CVD), которую мы в TAG Heuer называем»авангардный диамант«, позволяет нам исследовать многогранность углерода в форме выращенных в лаборатории бриллиантов и создать потрясающие часы, в которых бриллианты используются в совершенно уникальных формах и текстурах. Выращенные в лаборатории бриллианты позволяют нам внедрять инновации и экспериментировать с этим исключительным материалом, что открывает новые возможности для дизайнеров, часовщиков и инженеров», - говорит Эдуард Миньон, директор по инновациям подразделения часов и ювелирных изделий TAG Heuer & LVMH.

Часы TAG Heuer Carrera Plasma, оснащенные механизмом H02 Tourbillon Nanograph, украшены бриллиантами, выращенными в лаборатории Diamant d’Avant-Garde, и украшенными индексами. Циферблат из поликристаллических бриллиантов - один из невероятных компонентов этих новых и уникальных часов. Выращенные в лаборатории бриллианты, используемые в TAG Heuer Carrera Plasma, производятся сетью партнеров, специализирующихся на этой новаторской, передовой технологии, таких как Lusix, Capsoul и Diamaze.

44-миллиметровый корпус часов TAG Heuer Carrera Plasma изготовлен преимущественно из анодированного алюминия с пескоструйной обработкой, что позволяет идеально дополнить легкость и цвет материала, а также прочность и чистоту бриллианта. Дизайнеры TAG Heuer дополнительно разработали черный керамический полированный безель, который еще больше подчеркивает элегантность и контрастность модели часов.

Новая модель TAG Heuer Carrera Plasma с бриллиантами, выращенными в лаборатории

Чтобы продвинуть авангард еще дальше, швейцарский производитель элитных часов объединил усилия с компанией Capsoul - новатором в области алмазного дизайна - для создания эффектной заводной головки в положении «3 часа», полностью выполненной из бриллиантов. Две кнопки с каждой стороны заводной головки украшены черным DLC-покрытием, которое придает часам изысканный матовый оттенок, контрастирующий с яркостью бриллианта.

Специальный циферблат с поликристаллическими бриллиантами - одна из изюминок новых часов TAG Heuer Carrera Plasma. Этот алмазный эффект на специально созданном циферблате представляет собой совокупность кристаллов, выращенных как единое целое, что создает еще одну морфологию бриллианта. Это еще один тип богатого CVD-образования, когда множество алмазов создают эффектные отражения и разнообразный визуальный эффект, оставаясь при этом единым бриллиантом. В положении «3 часа» и «9 часов» минутный счетчик хронографа и счетчик часов хронографа украшены черной поликристаллической алмазной пластиной и снабжены полированной стрелкой с родиевым покрытием, чтобы действительно поддерживать взаимодействие света.

11 индексов из белого золота украшены бриллиантами каждый и имеют двойной индекс в положении «12 часов». Полированные часовая и минутная стрелки с родиевым покрытием и матовым черным лаком увенчаны белым люминесцентным составом Super-LumiNova®, а центральная стрелка покрыта родием. Логотип TAG Heuer с черной надписью «Carrera» завершает этот сверкающий циферблат, выполненный в идеальной гармонии с безелем с родиевым покрытием.

Дизайн TAG Heuer Carrera Plasma впечатляет, а механизм этих часов - настоящий шедевр: в калибре, оснащенном впечатляющим механизмом TAG Heuer Nanograph, используется революционная карбоновая пружина собственного производства, разработанная Институтом TAG Heuer и созданная тем же методом CVD, что и выращенные в лаборатории бриллианты, что позволяет продемонстрировать материал во всех его проявлениях в этих авангардных TAG Heuer Carrera Plasma. Карбоновая пружина обеспечивает исключительный уровень антимагнетизма, ударопрочности, стабильности в различных температурных диапазонах и изысканную геометрию для превосходных хронометрических характеристик. Кроме того, это поистине волшебный способ использования углеродного материала внутри и снаружи часов, а также полная и фузионная интеграция карбона по всему корпусу часов и с инновационными бриллиантами, выращенными в лаборатории.

Механизм - автоматический хронограф собственного производства TAG Heuer 02, швейцарский механизм с 65-часовым запасом хода в уникальной версии, специально разработанной для модели TAG Heuer Carrera Plasma. Эта специальная версия подверглась тщательной ручной отделке, а ротор механизма выполнен в форме щита TAG Heuer.

Часы TAG Heuer Carrera Plasma поставляются на элегантном черном кожаном ремешке с черной строчкой и черной титановой застежкой класса 2 с обработкой ADLC, что придает им еще более смелый вид.

Новая модель TAG Heuer Carrera Plasma с бриллиантами, выращенными в лаборатории

Фредерик Арно добавил: «В TAG Heuer мы движимы инновациями. Используя выращенные в лаборатории бриллианты таким авангардным способом, мы хотим создавать вещи другим, новым и захватывающим способом. Эта инновация была запланирована давно и представляет собой лишь начальную главу в длинной истории, которая будет создана. Это также действительно определяющий момент для нас и швейцарского часового сектора. Мы считаем, что часы класса люкс всегда должны быть захватывающими, удивительными и идти в ногу со временем, и эти новые часы демонстрируют именно это».

Эти захватывающие дух часы TAG Heuer Carrera Plasma, представленные в качестве новинки на выставке «Часы и чудеса», символизируют работу специализированной и целеустремленной команды по разработке этой плазменной технологии Diamant d’Avant-Garde в чистом виде в рамках ДНК TAG Heuer. Вскоре часы будут представлены по всему миру и получат расширенную международную гарантию до пяти лет.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Механизм: HEUER02 Tourbillon Nanograph, сертифицированный COSC.
  • Корпус: диаметр 44 мм, черный анодированный алюминиевый корпус с пескоструйной обработкой, украшенный 48 бриллиантами лабораторной огранки (всего 4,2 карата)
  • Фиксированный тахиметрический безель из полированной/сатинированной черной керамики
  • Выпуклое сапфировое стекло
  • Заводная головка из выращенного в лаборатории бриллианта (всего 2,5 карата) в положении 3 часа
  • Пескоструйная обработка кнопок и крышек из чёрной стали с ADLC-обработкой
  • Черная задняя крышка из анодированного алюминия с пескоструйной обработкой и 4 черными анодированными титановыми винтами
  • Основной циферблат из латуни с родиевым покрытием, покрытый поликристаллической алмазной пластиной (3,9 карата)
  • Задний фланец с 2 счётчиками на шкале 60 секунд/минут:
  • 3 часа: минутный счетчик хронографа, черная поликристаллическая алмазная пластина (0,25 карата) и латунное кольцо с черным опаловым покрытием, полированная рука с родиевым покрытием.
  • 9 часов: счетчик часов хронографа, черная поликристаллическая алмазная пластина (0,25 карата) и латунное кольцо с черным опаловым покрытием, полированная стрелка с родиевым покрытием
  • 11 индексов из белого золота с родиевым покрытием и бриллиантами лабораторной огранки (всего 0,4 карата) и двойной индекс в положении «12 часов».
  • Полированные часовая и минутная стрелки с родиевым покрытием, матовым черным лаком и белым покрытием Super-LumiNova®
  • Центральная стрелка с родиевым покрытием
  • Полированная аппликация с родиевым покрытием и задняя крышка с черным лаковым покрытием
  • Надпись «CARRERA»
  • Скрученный ремешок из черной телячьей кожи с черной подкладкой
  • Черная пескоструйная ардильонная застежка из титана 2-го класса с обработкой ADLC
  • Общий вес бриллиантов: 11,7 карата

Подписка на рассылку