fast-news


Представляем Tonda PF GMT Rattrapante от Parmigiani Fleurier

English Español
Апрель 2022


Представляем Tonda PF GMT Rattrapante от Parmigiani Fleurier

Parmigiani Fleurier переписывает традиции часового дела, стремясь к пуризму в сочетании с инновациями, что отражено в модели Tonda PF GMT Rattrapante, изысканной мировой новинке, сочетающей сдержанную сложность с непосредственным удобством использования.

Н

овая модель Tonda PF GMT Rattrapante воплощает дух Parmigiani Fleurier, которая отказывается от показного стиля, чтобы сосредоточиться на интеллектуальном дизайне, объемах и пропорциях, деталях, доведенных до крайности, наряду с эксклюзивностью и инновациями. Она олицетворяет сарториальный подход, который обращается к кругу ценителей и инициирует устоявшуюся часовую культуру. Она является частью длинной череды мировых премьер, которыми отмечена история марки с 2003 года.

Наряду с Tonda PF GMT Rattrapante, Parmigiani Fleurier представляет четыре более сложные новинки высокого полета: Tonda PF Skeleton, Tonda PF Flying Tourbillon и более спортивную модель Tonda GT Chronograph в версиях Big Date и Annual Calendar. Общими знаменателями являются безель с накаткой, неброский, но сильный визуальный и идентификационный знак, обеспечивающий стилистическую и иконическую целостность коллекции, а также ушки каплевидной формы, удлиняющие корпус, и просторный и немноголюдный циферблат, подчеркнутый гильошированным узором Grain d’Orge.

Эта сдержанная креативность следует в определенном направлении: поиск самого необходимого, материализованный в сентябре прошлого года с выпуском модели Tonda PF. Интеграция тщательно обработанного металлического браслета в корпус, динамичность дизайна, вдохновленного золотым сечением, а также наличие циферблатов, отличающихся изысканным минимализмом: это богатство визуальных деталей воспевает красоту во всех ее часовых гранях.

«Я чувствую, что мы живем в новой эре часового искусства. Часовые пуристы стремятся к творчеству и интересным инновациям в том смысле, который мы, возможно, испытывали только в 70-е годы. Всего за несколько месяцев с момента запуска Tonda PF превзошла наши самые смелые ожидания и утвердилась в качестве заявления о непревзойденном высоком часовом искусстве. В 2022 году мы с нетерпением ждем момента, когда сможем дисциплинированно и бережно питать только что родившуюся коллекцию, уважая ее основные ценности. С помощью нескольких, но важных творений, мы стремимся расширить удовольствие для горофилов, расширяя границы часов GMT посредством мировой премьеры и интерпретируя чистый стиль Parmigiani Fleurier в функциях скелетона и турбийона», - говорит Гвидо Террени, генеральный директор Parmigiani Fleurier.

Быстрая адаптация Parmigiani Fleurier к новой лексике стиля стала возможной благодаря вертикально интегрированной производственной структуре, позволяющей бренду овладеть всем спектром знаний в области высокого часового искусства. Это нашло отражение в новых часах, представленных на выставке Watches and Wonders, предназначенных для приверженцев исключительного, для ценителей, не интересующихся продукцией мейнстрима. Язык Parmigiani Fleurier? Редкий, значимый, пропитанный богатой культурной ценностью как по форме, так и по содержанию.

Коллекция Tonda PF, представленная в сентябре 2021 года, перечеркнула границы часового пуризма. На выставке «Часы и чудеса 2022» она пополнилась часами с усложнением, представленным в качестве мировой премьеры: Tonda PF GMT Rattrapante. В соответствии с минималистским характером коллекции, часы оснащены инновационным, но простым в использовании механизмом, сохраняющим сдержанный характер.

Это усложнение имеет две наложенные друг на друга часовые стрелки: одна из золота с родиевым покрытием, другая - из розового золота. При нажатии на кнопку в положении «8 часов» верхняя стрелка из родиевого золота, предназначенная для индикации местного времени, переводится на один час вперед, тем самым открывая стрелку из розового золота, которая показывает время в месте проживания владельца, так называемое «домашнее время».

Представляем Tonda PF GMT Rattrapante от Parmigiani Fleurier

Когда информация о втором часовом поясе больше не требуется, нажатие на встроенную в заводную головку кнопку из розового золота переставляет стрелку с родиевым покрытием поверх стрелки из розового золота так же, как и стрелку сплит-хронографа. Таким образом, это чрезвычайно удобное для пользователя усложнение полностью соответствует духу марки. Tonda PF GMT Rattrapante - часы для путешественников, которые перемещаются между часовыми поясами, и инструмент для связи между людьми на расстоянии.

Уникальная в своем роде функция flyback достигается благодаря интеграции сложного механизма. Управление этим интуитивным усложнением позволяет пуристам освободить поверхность циферблата от дополнительной индикации времени, когда в ней нет необходимости. Это сокращает количество информации до самого необходимого, способствует инстинктивному чтению и помогает выявить качество и тщательность проработки каждой детали.

Затем взгляд скользит по изящному гильошированному узору циферблата, выполненному в тонком оттенке «Milano Blue». Он может быть увлечен изысканным визуальным эффектом гильоширования в окружении пескоструйной минутной дорожки. Угол, под которым падает свет, уводит взгляд от центра к ободу. Такой световой эффект подчеркивает взаимодействие блестящих и матовых поверхностей платинового безеля с тонкой накаткой.

Представляем Tonda PF GMT Rattrapante от Parmigiani Fleurier

«В часовом деле существует постоянное напряжение между эстетикой и техникой, как будто это два отдельных мира, которые должны сосуществовать. Это отражается даже в слове, используемом для описания компонентов, передающих дизайн часов: внешние элементы часов, которые по-французски называются»habillage«, что означает»то, что одевает механизм«. На мой взгляд, то, как вы разрабатываете усложнение, оказывает невероятное влияние на настроение часов и, следовательно, на их дизайн. Первая в мире модель Tonda PF GMT Rattrapante раздвигает границы часового искусства, заново изобретая одну из самых желанных и полезных функций и воплощая сдержанный, неброский дух Parmigiani Fleurier через бескомпромиссные технические решения», - комментирует Гвидо Террени.

Подобно тому, как портной работает над складками, образующимися при драпировке ткани, Parmigiani Fleurier использует свой сарториальный подход к изготовлению часов, чтобы придать силуэту Tonda PF GMT Rattrapante характерную структуру.

Элегантность, присущая архитектурной коллекции, раскрывается, и определяющие линии, символизирующие эту мощь, начинаются от края ушек на стальном корпусе-середине, продолжаясь до центра боковых звеньев браслета в едва уловимой динамике.

Эта едва заметная основная деталь играет роль «секретной подписи» этих часов, отличающихся впечатляющей формальной простотой. Модель, которая, по замыслу ее создателей, должна жить в полном симбиозе с эстетом, который ее принимает.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Калибр
- PF051 - мануфактурный механизм с автоматическим подзаводом, разделенной функцией GMT и микроротором из розового золота
- Запас хода: 48 часов
- Частота: 21 600 В/ч (3 Гц)
- Камешки: 31 Количество компонентов: 207
- Диаметр: 30 мм
- Толщина: 4,9 мм
- Отделка: Женевские узоры, перламутр
- Колебания: микроротор из 22-каратного розового золота, гильоширование Grain d’Orge

Корпус
- Полированная и сатинированная нержавеющая сталь с безелем с накаткой из платины 950 пробы
- Диаметр: 40 мм
- Толщина: 10,7 мм
- Заводная головка: Ø 5,5 мм с кнопкой «back-home» из 18-каратного розового золота
- Стекло: Антибликовое сапфировое стекло ARunic
- Задняя крышка: сапфировое стекло
- Гравировка на задней крышке: серийный номер - «PARMIGIANI FLEURIER»
- Водонепроницаемость: 60 м

Циферблат
- Цвет: Milano Blue
- Отделка: зерно д’Оржегильоше
- Индексы: ручная аппликация 18-каратное золотородиевое покрытие аппликации

Стрелки
- Часы и минуты местного времени: 18-каратное золото с родиевым покрытием, скелетонизированная дельтавидная форма
- Часы домашнего времени: 18-каратное розовое золото скелетонизированной дельтовидной формы

Браслет
- Полированный и сатинированный браслет из нержавеющей стали
- Застежка: раскладывающаяся застежка из нержавеющей стали

Подписка на рассылку