fast-news


Zenith: обновленная коллекция Chronomaster Open

English Español
Апрель 2022


Zenith: обновленная коллекция Chronomaster Open

Zenith представляет последнее поколение модели Chronomaster Open с трехцветным циферблатом, изобретательно демонстрирующим высокочастотное биение сердца.

В

2003 году компания Zenith представила модель Chronomaster Open с целью сделать высокочастотное сердце калибра El Primero как можно более заметным. Впервые в истории часового дела хронограф был оснащен частично открытым циферблатом, позволяющим увидеть регулирующий орган и спуск. Chronomaster Open мгновенно стал хитом, получив похвалу за смелый дизайн, который часто имитируется, но никогда не повторяется. На протяжении почти 20 лет частично открытый циферблат остается для Zenith одной из самых желанных особенностей многих моделей Chronomaster.

С выходом в 2021 году новой усовершенствованной модели El Primero 3600 с функцией хронографа с частотой 1/10 секунды и повышенной эффективностью пришло время адаптировать и внедрить новейшие разработки в эмблематичный Chronomaster Open. Новый Chronomaster Open - это не просто подтяжка лица, он пропитан линиями и атрибутами последнего поколения коллекции Chronomaster. Находясь где-то между элегантной спортивностью Chronomaster Sport и исторически вдохновленным Chronomaster Original, он представляет собой современную дистилляцию основного хронографа Zenith El Primero.

Возвращаясь к культовой трехцветной конфигурации циферблата, дебютировавшей в 1969 году в легендарной модели A386 и остающейся характерным и мгновенно узнаваемым элементом дизайна El Primero, последняя версия модели Chronomaster Open полностью сохраняет ее с прозрачной изюминкой. Вместо того чтобы полностью убрать малый секундный счетчик в положении «9 часов», как это было в предыдущих версиях Chronomaster Open, три цвета счетчика сохраняются благодаря элементу из гессалитового стекла, который служит в качестве читаемого дополнительного циферблата и позволяет видеть кремниевое спусковое колесо в форме звезды. Само отверстие также было переосмыслено, отказавшись от накладной «рамки» прежней версии и выбрав вместо нее круглые отверстия со скошенными краями, открывающие механизм с более прямыми мостами и более современным серым тоном.

Zenith: обновленная коллекция Chronomaster Open

Отвечая распространенному спросу на часы более скромных пропорций, круглый корпус теперь имеет ширину 39,5 мм по сравнению с предыдущей 42-миллиметровой моделью, более тонкие ушки и более выраженные полированные скосы по краям. Пушеры в стиле помпы теперь имеют закругленные кончики для большей эргономичности. Стальной браслет повторяет контуры корпуса и имеет смешанную полированную и сатинированную отделку.

Zenith: обновленная коллекция Chronomaster Open

Механизм автоматического хронографа El Primero 3604 1/10 секунды с сапфировой задней крышкой представляет собой модифицированную версию модели 3600, дебютировавшей в модели Chronomaster Sport, с открытой опорной плитой и мостами, позволяющими лучше видеть высокочастотный 5 Гц спуск с силиконовым спусковым колесом и рычагом поддона, не требующим смазки. Механизм с автоматическим подзаводом и открытой звездообразной колебательной массой эффективно обеспечивает запас хода 60 часов.

Часы Chronomaster Open доступны во всех бутиках Zenith и у официальных дилеров по всему миру. Модель выполнена в стальном корпусе с белым или черным циферблатом и поставляется со стальным браслетом или каучуковым ремешком с эффектом кордуры. Версия из розового с белым циферблатом и синим ремешком из каучука с эффектом кордуры также представлена в новой линии, наряду с эксклюзивным изданием для бутиков - в стали с синим циферблатом и стальным браслетом.

Zenith: обновленная коллекция Chronomaster Open

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Ключевые моменты: Автоматический хронограф El Primero с колонным колесом, способный измерять и показывать 1/10 секунды. Отверстие, открывающее легендарное сердце механизма El Primero. Кремниевые спусковое колесо и рычаг. Увеличенный запас хода 60 часов. Стоп-секундный механизм.
  • Механизм: El Primero 3604 automatic
  • Частота 36 000 VpH (5 Гц)
  • Запас хода около 60 часов
  • Функции: хронограф с функцией 1/10 секунды. Часы и минуты в центре. Малая секундная стрелка в положении «9 часов», центральная стрелка хронографа, совершающая один оборот за 10 секунд, 60-минутный счетчик в положении «6 часов», 60-секундный счетчик в положении «3 часа».
  • Отделка: Новый ротор в форме звезды с сатинированной отделкой.
  • Материал: Нержавеющая сталь
  • Водонепроницаемость: 10 ATM
  • Корпус: 39,5 мм
  • Циферблат: черный матовый с двумя разноцветными счетчиками и полупрозрачным полимерным счетчиком
  • Часовые индексы: Родиевое напыление, граненые и покрытые люминофором SuperLuminova SLN C1
  • Стрелки: родиевые, граненые, с покрытием " SuperLuminova SLN C1
  • Браслет и застежка: Металлический браслет с двойной раскладывающейся застежкой.
  • Цена $10,000 USD

Подписка на рассылку