news


Новый турбийон с репетиром от Officine Panerai — Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT — создан поражать

English Español
Май 2016


История повторяется. Швейцарская часовая марка вдохновилась морской традицией и создала абсолютно новую модель.

Мануфактура Panerai Haute Horlogerie создала себе имя на изготовлении достаточно простых часов. Модели с элементами стиля милитари и фокусом на технических достижениях были достаточно повторяемы из года в год по своему дизайну и усложнениям.

Недавно марка подняла ставки и показала своим поклонникам новую игру на уровне высокого часового искусства. Новая модель, специальный выпуск Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GTM, доказывает это со всей очевидностью.

Новый турбийон с репетиром от Officine Panerai — Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT — создан поражать

В то время как дизайн основан на прошлом, как и намекает название часов, механика полностью новая. Невшательский часовой производитель разработал новый мануфактурный калибр P.2005/MR, с ручным подзаводом — результат четырех лет исследований и экспериментов Laboratorio di Idee.

Четыре года ушло на создание новых часов, поскольку в механизме целый набор усовершенствований, что поднимает марку Panerai на новый уровень часового мастерства.

Минутный репетир снабжен новой функцией звонка, которая активируется толчком в 8 часов. Уникальный вариант: в гонг ударяют три молоточка вместо традиционных двух, что дает возможность получать три разных тона, складывающихся в мелодию.

Однако самая замечательная особенность часов — функция минутного репетира, которая может быть активирована как для местного времени, так и для второй часовой зоны. Функция GMT отображается на циферблате центральной стрелкой с индикатором утро/вечер на 3-часовой отметке. Это дает часам возможность отбивать время в двух разных часовых зонах, невероятное достижение, мимо которого трудно пройти.

Новый турбийон с репетиром от Officine Panerai — Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT — создан поражать

В дополнение к механизму минутного репетира часы также имеют регулятор турбийона. Насладиться его созерцанием можно как сквозь заднюю крышку, так и спереди благодаря скелетонизации основного механизма.

Серия Radiomir ведет свой отсчет от военных операций, где нужны были максимально функциональные часовые устройства. Потому так и удивляют все эти звоночки и усложнения в модели, созданной для чисто утилитарных целей. Кроме того, данная модель стала вехой на пути развития марки, представившей свой первый турбийон в 2007 году.

Тот факт, что в модели Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT напаковано так много механических усложнений, подтверждает амбиции Panerai на рынке турбийонов. Не переключайтесь, марка готова удивлять.