news


Longines – официальный хронометрист Глазго 2014, XX Игры Содружества

English Español
Октябрь 2013


Игры Содружества – это международные комплексные спортивные соревнования 70 команд из Содружества наций. Начиная с 1930 года, соревнования проводятся каждые четыре года. Глазго 2014 станет двадцатыми Играми Содружества, на которых за 11 дней будут представлены 17 видов спорта и состоится 261 розыгрыш медалей. Игры примут у себя 4500 спортсменов и продадут 1000000 билетов с помощью 15 тысяч местных добровольцев.

От меткости в игре в боулз до впечатляющих рестлинга и дзюдо, от напряженного соперничества в легкой атлетике до грациозности и элегантности гимнастики – Глазго 2014 станет ареной фантастических соревнований.

Королевская эстафета Queens Baton Relay
Королевская эстафета Queens Baton Relay
Его Королевское Высочество принц Имран (Prince Imran), президент Федерации Игр Содружества, Лорд Роберт Смит (Lord Robert Smith), председатель организационного комитета Глазго 2014, и Ее Величество Королева Елизавета II (Queen Elizabeth II), меценат Игр Содружества, на церемонии Королевской эстафеты

Ее Величество Королева Елизавета II провела торжественное открытие Королевской эстафеты в среду 9 октября 2013 на церемонии в Букингемском дворце, на которой присутствовали величайшие спортсмены Шотландии, восхищенных молодых людей и ведущих представителей стран Содружества.

В сопровождении Его Королевского Высочества Графа Эдинбурга Королева оставила внутри эстафеты приглашение для спортсменов Содружества на Игры, которые пройдут следующим летом. Эстафета была специально выкована в Шотландии и сейчас отправляется в путешествие из рук в руки 70 народов и земель Содружества. Послание внутри нее будет распечатано на церемонии открытия.

Передача Королевской эстафеты – уникальная традиция, объединяющая два миллиарда жителей Содружества на торжестве спорта, культурного многообразия и мира и призывающая 4500 спортсменов из 70 народов и земель приготовиться к Играм.

Передача Королевской эстафеты и сама эстафета несут в себе особую королевскую знаковость – Ее Величество Елизавета II является меценатом Игр Содружества.

Участие Longines в Играх Содружества берет свое начало в 1962, когда Longines был хронометристом на соревнованиях в Перте (Австралия).

Источник: Longines