news


Анонс SIHH-2013: Panerai Luminor 1950 Rattrapante 8 Days Titanio — 47 мм

English Español 中文
Декабрь 2012


Luminor 1950 Rattrapante 8 Days Titanio — сплит-хронограф с вертикальным сцеплением и двумя колонными колесами, получивший целый ряд функций, традиционных для лучших творений механического часового искусства. Все они приводятся в действие благодаря калибру P.2006, разработанному и собранному в стенах невшательской мануфактуры Officine Panerai.

Сплит-хронограф, также известный под звучным французским названием rattrapante, обладает двумя наложенными друг на друга секундными стрелками, которые могут двигаться независимо друг от друга. Первая запускается, останавливается и возвращается в исходное положение при помощи кнопки у метки «8 часов», вторая включается кнопкой на «10 часах» и используется для измерения промежуточного показателя или времени параллельного события. Для лучшей читаемости и четкости показателей стрелка на маленьком минутном счетчике движется не плавно, а прыжками.

Panerai Luminor 1950 Rattrapante 8 Days Titanio (47 мм)
Panerai Luminor 1950 Rattrapante 8 Days Titanio (47 мм)

Калибр ручного завода P.2006, как и все остальные мануфактурные механизмы марки, обладает солидным 8-дневным запасом хода за счет специальной запатентованной системы с тремя барабанами. Узнать сколько дней осталось до следующего завода можно при помощи линейного индикатора, разместившегося на циферблате прямо над меткой «6 часов».

Для точной синхронизации часов в механизме P.2006 реализована функция сброса секундной стрелки: стрелка возвращается в исходное положение в результате остановки колеса баланса, пока заводная головка не начнет вновь вращаться.

Хронограф Luminor 1950 Rattrapante 8 Days Titanio помещен в 47-миллиметровый корпус из титана с матовой отделкой и снабжен знаменитым фирменным рычагом, обеспечивающим герметичность заводной головки при давлении до 10 атм (на глубине до 100 м). Сквозь окошко из сапфирового стекла в самом центре 12-гранной задней крышки можно любоваться элегантной отделкой механизма P.2006.

Безель, изготовленный из полированного титана, обрамляет крупный черный циферблат, неотразимый в своей простой спортивной изысканности. Циферблат состоит из двух наложенных друг на друга дисков со слоем люминесцентного состава Super-LumiNova® между ними: такая конструкция, впервые использованная в часах Panerai еще в 30-х годах, обеспечивает великолепную читаемость показателей даже в самых неблагоприятных условиях.

Luminor 1950 Rattrapante 8 Days Titanio, выпущенный ограниченной серией под номером PAM00530, предлагается с каучуковым ремешком. Новый хронограф стал достойным пополнением в коллекции Officine Panerai Specialities.

Источник: Sparkle PR Solutions для Panerai