news


Panerai Classic Yachts Challenge-2012 поднимает парус

English Español 中文
Апрель 2012


С 19 по 24 апреля пройдет парусная регата Antigua Classic Yacht Regatta, открывающая в этом году международные соревнования винтажных и классических парусных судов Panerai Classic Yachts Challenge. В числе 50 классических яхт, которые примут участие в 25-й юбилейной регате, будет и бермудский кеч Eilean. Яхта впервые после долгих восстановительных работ, профинансированных Officine Panerai, вернется на остров, где прошли несколько последних десятилетий ее жизни.

Eilean, the Bermudan ketch restored with the help of Officine Panerai
Бермудский кеч Eilean, восстановленный при участии Officine Panerai

В торжествах по случаю возвращения Eilean на родной Антигуа, которые пройдут в рамках Antigua Classic Yacht Regatta, примут участие члены легендарной поп-группы Duran Duran. Именно на борту Eilean 30 лет назад был снят клип группы на композицию Rio. На острове также откроется мультимедийная экспозиция, посвященная возрождению Eilean.

Для тех же, кто не сможет лично посетить праздник на прекрасном острове в Карибском море, открылся новый сайт, www.eilean.it, где можно познакомиться со всеми историческими и техническими подробностями жизни классического судна и даже, благодаря последним технологиям, проследить его путь в режиме реального времени. О приключениях Eilean расскажет ее капитан Эндрю Калли (Andrew Cully) в своем личном блоге.