news


Новый глава Cartier

English Español 中文
Март 2012


Richemont планирует к концу этого года назначить г-на Станисласа де Керсиза (Stanislas de Quercize) на должность главного исполнительного директора марки Cartier. Г-н де Керсиз станет преемником г-на Бернара Форнаса (Bernard Fornas), отпраздновавшего в этом месяце свой 65-летний юбилей.

Новый глава Cartier
Новый глава Cartier Станислас де Керсиз

Г-н де Керсиз, возглавляющий в настоящий момент Van Cleef & Arpels, продолжит выполнять свои обязанности до вступления в новую должность. Его профессиональная карьера в Richemont началась в 1989 году. Он занимал различные должности в Montblanc, Alfred Dunhill, Cartier (возглавив североамериканское отделение марки) и, с 2005 года, в Van Cleef & Arpels.

На должности главного исполнительного директора Van Cleef & Arpels его сменит Николя Бос (Nicolas Bos), творческий директор марки и глава ее американского подразделения.

«Последние десять лет марка Cartier развивалась под исключительно творческим и профессиональным руководством Бернара Форнаса, — говорит Йоханн Руперт (Johann Rupert), исполнительный председатель и глава Richemont. — Все это время он отвечал за реализацию стратегии роста Cartier и ее географическое расширение, в том числе выход на новые азиатские рынки.

Марка Cartier достигла новых высот под руководством Бернара и на сегодняшний день считается одним из самых уважаемых ювелирных Домов в мире. Своим успехом марка в значительной мере обязана преданности, энергии и труду Бернара и созданной им великолепной административной команды.

Станислас де Керсиз показал себя эффективным лидером, работая в Van Cleef & Arpels. Он обеспечил развитие марки, не отходя от ее традиций и исторического наследия. Уверен, под руководством Станисласа Cartier продолжит свой успешный путь, оставаясь королем ювелиров и ювелиром королей».

Г-н Форнас продолжит работу в руководстве группы вместе с Йоханном Рупертом и Ришаром Лепё (Richard Lepeu). Он останется членом управляющего комитета Richemont Group.

С течением времени планируется, что Станислас де Керсиз также войдет в состав комитета.

Полный отчет здесь