news


Panerai примет участие в выставке O’Clock: Time Design, Design Time

English Español 中文
Октябрь 2011


www.worldwatchweb.com - Марка Officine Panerai является одним из ключевых партнеров выставки O’Clock: Time Design, Design Time. Основная цель экспозиции, которая будет проходить в стенах миланского музея TRIENNALE DESIGN MUSEUM с 11 октября 2011 года по 8 января 2012 года, – показать связь между дизайном и временем.

Выставка, в кураторах которой дизайнер с мировым именем Патрисия Уркиола, представляет собой собрание работ свыше 80 дизайнеров и художников со всего мира, предлагающих свое видение и интерпретацию одного из основополагающих феноменов нашей культуры – времени.

Panerai примет участие в выставке O'Clock: Time Design, Design Time Слева направо: PAM00373, PAM00305, PAM422.

На выставке марка Panerai представит ряд своих часов, в том числе две исключительно редкие исторические модели – Radiomir 1938 года производства, одни из первых часов из легендарной линии, и Luminor 1940-х годов. Экспозиция служит не просто иллюстрацией истории развития этих двух культовых моделей, с годами не утративших своей оригинальности. Поклонники марки смогут воочию убедиться в том, что Luminor на самом деле является плодом эволюции Radiomir, обусловленной стремлением добиться наивысших показателей в области водонепроницаемости (за счет припаянных к корпусу скоб и особого протектора, защищающего заводную головку) и читаемости показателей.

Мгновенно узнаваемые линии корпусов Radiomir и Luminor, крупные индексы, обеспечивающие максимальную читаемость показателей независимо от условий внешней среды, характерная чистота циферблата на фоне разнообразных эстетических решений, функциональные детали, например, безель Luminor Submersible с градуированной шкалой для контроля времени погружения, линейный индикатор запаса ходи и дополнительный циферблат с маленькой секундной стрелкой у метки «9 часов» придают моделям неповторимый фирменный облик Panerai. Именно такие детали, безошибочно указывающие на принадлежность модели к знаменитым линиям, возвели часы Panerai в ранг иконы часового дизайна. Все модели, представленные на выставке, оснащены механизмами, изготовленными на мануфактуре Officine Panerai в швейцарском Невшателе.

www.panerai.com