highlight


Milus — начальный уровень элитарности

English
Июнь 2008


Марка Milus обратила на себя внимание верой в успех триретроградного механизма, который украшал модели ее первых мужских и женских коллекций. В этом году Milus представляет новую женскую модель — Milus Merea TriRetrograde Seconds Skeleton Joaillerie. После прошлогоднего успеха модели Merea TriRetrograde Seconds Skeleton велики шансы на это и у переливающейся бриллиантами и рубинами бриллиантовой огранки Milus Merea TriRetrograde Seconds Skeleton Joaillerie, сочетающей в себе высокое ювелирное и швейцарское часовое мастерство.
Помимо этой ювелирной модели, Milus представляет новую мужскую коллекцию Triton — скелетонизированные часы в корпусе 45 мм из стали и красного или белого золота при 47 мм диаметра в моделях ограниченной серии. Фотографий раздобыть не удалось, однако Джен Эдокс, президент Milus, заверил, что это будет нечто.
“Это модели с ретроградными указателями, — сообщил Эдокс. — Часы отличает высокая технологичность. Все мосты выполнены вручную. К фаскам и полировке также приложили руку. Эти часы — попытка подчеркнуть механическую природу вещей”.


Milus — начальный уровень элитарности

MEREA TRIRETROGRADE SECONDS SKELETON


Дела у марки идут неплохо во всем мире, так что в этом году она собирается сфокусироваться на своих существующих рынках, как отметил Эдокс. “2007-й для нас выдался успешным, так что в этом году мы сосредоточим наши усилия на существующих ключевых для нас рынках. Какого-то внимания удостоятся и новые рынки. Южная Америка — весьма важный для нас рынок, а, к примеру, в США рост нашей рыночной доли превысил предполагаемый. У нас уже 25 розничных точек”.
Одна из сильных сторон Milus — ее стратегия позиционирования. По мнению Эдокса, продукция марки находится у нижнего края верхнего рыночного сегмента. “Наш ценовой диапазон — 5000–25 000 швейцарских франков. В моделях акцент делается на дизайн, материалы и высокий технический уровень. Часы от Milus — это изрядная ценность по хорошей цене”.


Источник: журнал Europa Star апрель-май 2008