highlight


Agusta и Juliette от JeanRichard

English
Январь 2009



В преддверии SIHH 2009 JeanRichard представляет новые часы в успешной линии MV Agusta, а также новые женские часы Lady Juliette.

Agusta и Juliette от JeanRichard

Chronoscope MV Agusta Brutale Nera Watch
Уже несколько лет JeanRichard сотрудничает с компанией-производителем концепт-мотоциклов MV Agusta. Плодом сотрудничества стала линейка часов в фирменном стиле MV Agusta, пользующихся большой популярностью на многих мировых рынках. В этом году в рамках коллекции Chronoscope JeanRichard представляет новую модель Brutale.
На создание Chronoscope MV Agusta Brutale Nera, как и других моделей 2008 года, марку вдохновил фирменный образ мотоцикла Brutale. Крупный корпус (43 х 43 мм) полностью покрыт резиной, а штампованный циферблат, повторяющий очертания обода мотоциклетного колеса, составляет единое целое с рельефными хронографом и метками, придающими ему дополнительную глубину.
Счетчики хронографа передают спортивную красоту мотоциклетных приборов. Дополнительная секундная стрелка напротив метки “3 часа” с вращающимся диском и арабскими цифрами придает часам некую агрессивность. Это впечатление лишь усиливается красными метками циферблата, безелем с тахиметрической шкалой, кнопками хронографа и прозрачной задней крышкой — все элементы с титановым PVD-покрытием. Часы оснащены знаменитым механизмом марки JR 1000, декорированным вручную, которым можно полюбоваться через полупрозрачную заднюю крышку с логотипом MV Agusta.
Завершают брутальный образ заводная головка и титановая платина с гравировкой. Кнопки хронографа были созданы с учетом формы корпуса, обеспечивая максимальное удобство часов в носке. Ремешок из телячьей кожи с контрастной красной строчкой крепится к корпусу посредством специальной вставки. Модель предлагается ограниченной серией из 290 экземпляров, каждый под индивидуальным номером.


Agusta и Juliette от JeanRichard

Lady Juliette
Bressel Lady Juliette — настоящий идиллический тандем времени и чувств. Элегантный белый перламутровый циферблат украшен сентиментальной виньеткой “je t’aime, un peu, beaucoup, à la folie...” (“люблю тебя, чуть-чуть, сильно, до безумия”), извивающейся по циферблату с дополнительной секундной стрелкой на метке “7 часов” и индикатором запаса хода напротив метки “4.30”.
Отдельно от сентиментальной фразы напротив метки “12 часов” располагается небольшой циферблат с часовой и минутной стрелками, инкрустированный бриллиантами в технике pavé. В самом сердце часов скрывается механизм JR1000, приводящий в движение тонкую систему отображения времени. Механизм JR1000 способен вместить целый ряд блоков, что открывает простор для создания всевозможных усложнений. А это способствует усилиям марки, идущей по пути “нового толкования понятия времени”, создавая новаторские и современные часы.
Восхищаясь передовыми идеями Даниэля Жан-Ришара и дабы почтить своего знаменитого тезку, марка создала коллекцию Bressel, названную в честь его родной деревушки близ Ла-Шо-де-Фон. JeanRichard добавила в линейку Bressel Lady еще более ослепительный экземпляр с корпусом из 18-каратного розового золота, безелем с 58-ю бриллиантами и заводной головкой с сапфиром-кабошоном. Гармоничное сочетание этих элементов придает романтичный облик Bressel Lady Juliette.


Источник: журнал Europa Star декабрь-январь 2009