highlight


Ударный fashion-отряд США

English 中文
Февраль 2008



В этом выпуске рубрики “Имена мира моды” мы исследуем американский рынок fashion-моделей, предлагаемых такими марками, как Calvin Klein, Tommy Hilfiger и Coach, а также рынок спортивных моделей от Nautica, Helix и Avirex. Некоторые имена вам могут быть незнакомы, однако вы определенно почувствуете энергию, которая исходит от этого сегмента часовой отрасли.

Nautica
Появившуюся в 1994 году продукцию компании Nautica Watches отличают характерный стиль, броские цвета и самобытный дизайн. Функциональность этих моделей морской тематики отражает энергичный стиль жизни. В часах от Nautica Watches соединяются классический американский стиль и передовые технические инновации.
Бестселлеры 2007 года: модели NST Yachtimer и BFC Chronograph.
Деятельность: объемы продаж демонстрируют рост. Продукция представлена в 53-х странах, уверенная рыночная позиция.
Последние разработки: в 2008 году марке исполняется 25 лет. В честь этой даты в Базеле она представит ограниченную коллекцию таймеров для яхтсменов и хронографов с аналоговым дисплеем, оснащенных эксклюзивным кварцевым механизмом швейцарского производства.
Товарооборот в 2006 году — 389 тыс. часов, в 2007-м — 470 тыс.

Marc Ecko
С самого начала своей деятельности в качестве дизайнера одежды и до недавнего приобщения к миру моды, рынку видеоигр и мультимедиа Марк Эко всегда стремился к разрушению устоявшихся стереотипов и укреплению своего статуса проводника в мире поп-культуры. Его цель — создание новых, прогрессивных рынков товаров и услуг.
Marc's goal is not to chase what's already out there, but to establish a whole new cat-egory of branded products and services that are immediately embraced as cutting edge and credible.
Бестселлеры 2007 года: модели The Masterpiece и The Better Off Dead.
Деятельность: 2007 год оказался удачным для марки Marc Ecko, а основную долю ее роста обеспечили зарубежные рынки. Уверенные рыночные позиции во всем мире.
Последние разработки: в 2008 году продолжится пополнение коллекции Timeless Luxury, в рамках которой будут представлены новые модели ограниченных серий.
Товарооборот в 2006 году — 258 тыс. часов, в 2007-м — 358 тыс.

Avirex
Компания Avirex, основанная в 1975 году пилотом авиашоу и любителем истории авиации Джеффом Клейменом и его женой Джеки, больше известна своей верхней одеждой классического американского стиля. Более того, куртки Avirex, далеко позади оставившие своих конкурентов, появлялись в таких фильмах, как “Звездные войны” и “Терминатор”. Весной 2007 года Avirex заключила эксклюзивное лицензионное соглашение с компанией Callanen International на производство и реализацию часов под маркой Avirex в Северной и Южной Америке. Нарочито старомодные, модели часов от Avirex выполнены в духе авиационной тематики, но переосмыслены в современном модном ключе.

Ударный fashion-отряд США

Nautica, Ecko, Avirex


Helix
Марка Helix создана в 2008 году компанией Callanen International. “Наступил подходящий стратегический момент для запуска марки Helix, — говорит Адам Гурьян, президент Callanen. — У нас сформировался подходящий маркетинг-микс: свежий дизайн, качественная продукция, хорошие результаты пробного маркетинга и высокая узнаваемость бренда”.
Продукцию марки Helix отличают функциональность и внимание к деталям, а дизайн моделей продиктован исследовательской тематикой. Первый сюжет, подводные изыскания, воплотится в модели Scuba Chapter. “Тяга человечества к исследованиям является определяющей в дизайне Helix, — поясняет Скотт Уолф, вице-президент по разработкам и маркетингу. — При создании этой модели разработчики черпали вдохновение из мира подводных приключений”.

Coach
Часы под маркой Coach были впервые представлены в 1998 году.
Сама марка является лидером по предложению качественных модных аксессуаров классического американского стиля.
Часовыми ее бестселлерами являются модели с характерными тканевыми и фирменными узорами Coach.

Tommy Hilfiger
Первая часовая коллекция от Tommy Hilfiger была представлена весной 2001 года.
Часы марки можно охарактеризовать как модные, непринужденные, молодежные и спортивные.
Продукция марки представлена в пятидесяти странах по всему миру.

Ударный fashion-отряд США

Helix, Coach, Hilfiger


Calvin Klein - cK watch & jewelry Co.Ltd.
В 1997 году Calvin Klein и Swatch Group объединили свои грандиозные таланты в рамках совместного проекта под названием ck watch. Вскоре очаровательные и элегантные часы, как, например ck dress, покорили сердца публики, и на свет появилась категория “часы как модный аксессуар”. Сегодня в ассортименте этой марки представлено около 200 моделей часов швейцарского производства в более чем 60 странах.
Изначальный геометрический дизайн моделей постепенно сменили более плавные органические линии. Наиболее показательны в этом смысле модели ck bold, ck flash и ck ray.
Бестселлеры: модели ck bold и ck dress.
Деятельность: лучше не бывает.
Последние разработки: марка продолжает процесс самообновления, переосмысливая понятие современной элегантности и задавая тон моде.

Guess Watches
Год основания: 1984.
Продукция марки Guess Watches and Jewellery наполнена энергией молодости, ее отличают современный стиль и острое чувство моды, чем всегда славился бренд Guess.
Бестселлер: модель G2G.

Anne Klein
Марка Anne Klein была основана в 1968 году, а ее часовая продукция появилась на рынке более 35 лет тому назад. Марка предлагает богатый ассортимент женских моделей современного и классического стилей. За годы своей успешной деятельности Anne Klein удалось сформировать узнаваемый образ и снискать расположение многих потребителей. Своим успехом она в первую очередь обязана коллекции моделей для повседневной носки, дневных или вечерних мероприятий. Кроме того, марка постоянно обновляет свои модели, отслеживая модные тенденции в дизайне часов и ювелирных изделий.
Деятельность: марка Anne Klein славится широтой своего ассортимента и регулярным представлением новых современных моделей.
Бестселлеры 2007 года: модели с бриллиантами, кристаллами, брелоками, из металла с ионным покрытием черного и серого цвета.
Последние разработки: осенью 2007 года Anne Klein представила автоматические часы женской модели, перенеся моду на автоматику из сегмента изысканных моделей в категорию женских часов. В перспективе это новое направление может иметь хороший потенциал роста.

Ударный fashion-отряд США

CK, Guess, Anne Klein


Fossil
Год основания: 1984. Fossil была первой американской маркой, привнесшей шик и изящество в часовую категорию и превратившей часы из функционального предмета в элегантный аксессуар. Модели Fossil стилизованы под старину и адресуются людям, желающим самовыразиться.
Бестселлеры: женские модели ES1623, 1622 и 1869.
Деятельность: прошедший год снова оказался удачным, обеспечив хороший прирост.
Последние разработки: в 2008 году Fossil представит полноценную автоматическую модель для мужчин по цене 175–200 долл.

Michele Watches
Продукцию часовой марки Michele отличают стильный классический дизайн и высокое качество.
Бестселлер 2007 года: модель Deco Diamond.
Деятельность: представляя новинки ежегодно, Michele демонстрирует неплохие темпы роста.
Последние разработки: осенью этого года Michele представит керамическую версию своей невероятно успешной модели Deco.

Badgley Mischka
На BaselWorld 2008 E.Gluk Corporation представит свою часовую коллекцию Badgley Mischka. Элегантность и гламур, броскость, стиль и светскость — вот отличительные особенности ее сложных моделей, в которых используются инкрустация кристаллами Swarovski и ремешки из кожи ската, гофрированного шелка или кожи.

Ударный fashion-отряд США

Fossil, Michele Watches, Badgley Mischka


Источник: журнал Europa Star февраль-март 2008