news


Новость недели: первая нью-йоркская выставка элитных часов TIMECRAFTERS

English 中文
Май 2011


По инициативе элитных часовых марок и при их всесторонней поддержке специализированное часовое издание Editions Temps International (ETI) выступило организатором этого эксклюзивного мероприятия, благодаря которому каждый посетитель получит великолепную возможность познакомиться поближе с самыми красивыми в мире часами и погрузиться в царство художественного мастерства и инноваций, традиций и дизайна.

В рамках TIMECRAFTERS состоится еще одно исключительное событие, организованное Фондом высокого часового искусства (FHH) – выставка 50 исторических моделей, отражающих эволюцию механических часов и часового искусства. Дополнительная причина посетить экспозицию – увидеть знаменитых швейцарских мастеров за работой.

Изабель Будрингин (Isabelle Boudringhin), генеральный директор ETI, представляет выставку TIMECRAFTERS:

«При покупке часов всегда ли мы знаем об их мельчайших деталях, о том, что именно превращает их в единое целое? Осознаем ли мы, сколько в них вложено коллективных усилий, уникального знания, передающегося и пополняющегося из поколения в поколение? В искусстве создания часов задействовано великое множество различных ремесел, и зачастую сложные инструменты здесь так же важны, как и умелое прикосновение вечной руки Мастера. Часовое искусство – это сочетание технического мастерства и высокотехнологичных инструментов с художественными ремеслами, требующими виртуозности исполнения. Эмалирование, гравировка, миниатюрная живопись, скелетонизация, инкрустация… Высокое часовое искусство, берущее начало еще в XII веке, имеет долгую, славную историю…»

В выставке примут участие 19 марок, представляющих элиту часового мира:

Новость недели: первая нью-йоркская выставка элитных часов TIMECRAFTERS

Europa Star с гордостью сообщает о своем вкладе в организацию и проведение выставки в качестве специализированного медиа-партнера. Посетители смогут ознакомиться с нашим специальным американским выпуском непосредственно во время выставки.

TimeCrafters, первая нью-йоркская выставка элитных часов, будет проходить 13 мая (день прессы и специальных гостей), 14 мая (9:00-18:00) и 15 мая (9:00-17:00) в выставочном комплексе TimesCenter (242 West 41st Street, New York).

www.timecrafters.us