brand-index



Jaeger-LeCoultre


Jaeger-LeCoultre SA
La Golisse 8
CH 1347 Le Sentier
Tel : +41 (0)21 845 02 02
Fax : +41 (0)21 845 05 50
[email protected]
www.jaeger-lecoultre.com



История мануфактуры Jaeger-LeCoultre восходит к 1833 году, когда Антуан ЛеКультр (Antoine LeCoultre) открыл свою часовую мастерскую. Однако официальным годом появления на свет марки Jaeger-LeCoultre принято считать 1931 год. Именно тогда внук Антуана Жак-Давид ЛеКультр (Jacques-David LeCoultre) услыхал о намерении парижского инженера Эдмона Жеже (Edmond Jaeger) создать самый тонкий часовой калибр в мире и с жаром принялся за его воплощение.

Между Жеже и ЛеКультром завязалась дружба, приведшая в итоге в 1937 году к рождению марки Jaeger-LeCoultre. Jaeger-LeCoultre Reverso, несомненно, самая известная из всех моделей марки. Reverso была создана в 1931 году по просьбе британского офицера, страстного игрока в поло, проходившего службу в Индии. Главная особенность модели — в фирменном дизайне корпуса, не утратившем актуальность за все 80 лет своего существования.

В 2000 году марка вошла в состав группы Richemont. На сегодняшний день ее возглавляет Жером Ламбер (Jérôme Lambert). Помимо легендарной Reverso, Jaeger-LeCoultre предлагает вниманию своих поклонников коллекции AMVOX, Atmos, Duomètre и Master.

Reverso
Reverso

Memovox
Memovox

Master Compressor
Master Compressor

Master Geographic
Master Geographic