fast-news


Знакомство с новой моделью Sport Auto от Laurent Ferrier

English Español
Март 2022


Знакомство с новой моделью Sport Auto от Laurent Ferrier

Дань уважения необыкновенным приключениям, которые часовой мастер пережил в молодости вместе с другом и соучредителем Франсуа Серваненом.

L

aurent Ferrier представляет новые часы в коллекции марки: Sport Auto. Дань уважения необыкновенным приключениям, которые часовой мастер пережил в молодости вместе с другом и соучредителем Франсуа Серваненом.

По его словам:

«Как многие из вас уже знают, мы с моим другом Франсуа Серваненом основали Maison Laurent Ferrier в 2009 году. Чтобы лучше понять начало этой одиссеи, мы должны вернуться к 9 июня 1979 года, к району Сарте, в Ле-Мане. Франсуа и я собирались выйти на старт культовой гонки»24 часа Ле-Мана«. Хотя мы участвовали в этой гонке вместе в течение нескольких лет, напряжение все еще оставалось высоким. Мы стартовали 20-ми со стартовой линии. Благодаря моему квалификационному времени 3:55.080 мы были среди лучших в группе 5. Было 14:00: гонка вот-вот должна была начаться. Франсуа взял решающий старт, решив навязать нам Porsche 935 Turbo в турнирной таблице».

«После 24 часов гонки, 292 кругов, 3 988,254 км, максимальной скорости 312 км/ч на прямой Mulsane, дождливой ночи, но ослепительного восхода солнца, стресса на пике, 24 пит-стопов для различных поставок, ремонта и смены водителя, 10 июня 1979 года, в 15:00, Франсуа Трискони, наш товарищ по команде, наконец, пересек финишную черту. Мы заняли 3-е место в общем зачете, сразу после некоего Пола Ньюмана. Замечательное достижение для трех таких гонщиков-любителей, как мы!».

История продолжается:

«У загона, в состоянии эйфории, я предложил»Наутилус«Франсуа в знак благодарности за совместное выступление. В знак благодарности и под впечатлением от этого подарка Франсуа, прирожденный предприниматель, бросил мне вызов:»А что если после этого подвига мы продолжим приключение как команда и сделаем собственные часы?!«. Тридцать лет спустя мечта стала реальностью, и родился Maison Laurent Ferrier».

«Сегодня прошло более сорока лет с того исключительного подиума, но не проходит и недели, чтобы мы не вспоминали об этом. Именно благодаря этому мы разработали модель Sport Auto. Мы подумали, что это были бы идеальные часы, которые можно было бы носить во время каждой из наших гонок».

Знакомство с новой моделью Sport Auto от Laurent Ferrier

Внешний вид новой модели Sport Auto представляет собой изысканную игру твердых и округлых кривых, оживляемых несколькими встречными изгибами, очерчивающими кузов с идеально сбалансированным дизайном. Корпус изготовлен из титана Grade 5 и имеет диаметр 41,5 мм. aurent Ferrier решил добавить контрастный безель с более мягкими линиями, эволюцию квадратного корпуса бренда, к центральному корпусу в форме бочки с ярко выраженным внешним видом.

Как и в случае с каждым из предметов коллекции, они позаботились о том, чтобы создать настоящую гармонию между различными компонентами, чтобы придать Sport Auto силуэт, одновременно спортивный и пышный. Чтобы усилить контраст этого противостояния кривых модели Grand Sport Tourbillon, но немного меньшего размера, и придать часам аэродинамический вид, отделка каждой из их граней отличается. Безель с круглой сатинированной отделкой контрастирует с зеркально отполированными боковыми сторонами, а также с вертикальным сатинированным корпусом посередине.

Знакомство с новой моделью Sport Auto от Laurent Ferrier

Вишенкой на торте стал полностью интегрированный металлический браслет, также выполненный из титана Grade 5, с вертикальным сатинированием, усиленным полированными боковыми сторонами. Наклонные стороны центральных звеньев также отполированы. Эти различные варианты отделки придают модели Sport Auto очень механический вид, что является еще одной данью уважения традиционному часовому делу, смешанному со страстью двух основателей к автомобилям.

Знаменитая шарообразная заводная головка Laurent Ferrier впервые завинчивается и элегантно интегрирована в средний корпус. Широкие черты этой заводной головки обеспечивают приятное обращение, чтобы дать начальный импульс автоматическому механизму. Эта завинчивающаяся заводная головка в сочетании с водонепроницаемостью до 120 метров гарантирует максимальный комфорт при повседневном ношении.

Куполообразный сапфир доминирует над часами, придавая им неотразимый изгиб на ощупь. Последний предлагает циферблат с высоты птичьего полета, объединяющий все эстетические коды Laurent Ferrier. Его различные оттенки синего в сочетании с опаловым покрытием придают ему мягкую и пудровую линию. Стрелки в форме капли из белого золота и индексы с зеленой подсветкой Super-LumiNova придают циферблату выразительности. На отметке «6 часов» улиткообразный малый секундный циферблат оживлен серыми метками, покрытыми порошковой пудрой.

Как и во всей коллекции Laurent Ferrier, удобочитаемость является основополагающим аспектом. Здесь она максимальна благодаря серой минутной шкале. Логотип и центральный крест также соответствуют этому цвету. Окошко даты со скошенной кромкой, подчеркнутое точно скоординированным переносом, изящно расположено на отметке «3 часа». Как и в моделях с турбийоном, индикация движения Sport Auto, тон в тон перенесенная между центральными стрелками и малой секундной стрелкой, завершает композицию.

Задняя крышка из сапфирового стекла, закрепленная специальными винтами, подобными тем, которые используются в автоспорте, открывает механизм с безупречной отделкой, архитектура которого повторяет основные коды первого автоматического механизма марки.

Каждый калибр LF 270.01 требует более 139 ручных доводочных операций. Например, мост микророторного механизма тщательно декорируется вручную: углы смягчаются, затем обрабатываются горечавкой или диамантином, а поверхность зеркально полируется. Кроме того, механизм отличается несколькими внутренними углами, несколькими полированными цинковыми поверхностями и многочисленными сатинированием и круговым зернением, выполненными вручную в мастерских Laurent Ferrier.

Впервые в истории Laurent Ferrier микроротор изготовлен здесь из платины 950 пробы, чтобы добиться более современного контраста с мостами с рутениевым покрытием. Последние имеют горизонтальную атласную отделку, которая обеспечивает движение, динамичный вид, одновременно очень современный, но в то же время очень интенсивный. В сочетании с темными оттенками титана Grade 5 браслета и корпуса; это усиливает проницательный и спортивный характер этих новых исключительных часов.

Подписка на рассылку