fast-news


Kering объявляет о продаже Girard-Perregaux и Ulysse Nardin их руководству

НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

English Español
Январь 2022


Kering объявляет о продаже Girard-Perregaux и Ulysse Nardin их руководству

Kering объявляет о подписании соглашения о продаже всей своей доли (100%) в компании Sowind Group SA, владеющей швейцарскими часовыми компаниями Girard-Perregaux и Ulysse Nardin, ее нынешнему руководству.

К

омпания Кering объявляет о подписании соглашения о продаже всей своей доли (100%) в компании Sowind Group SA, владеющей швейцарскими часовыми компаниями Girard-Perregaux и Ulysse Nardin, ее нынешнему руководству.

Имея давние традиции в часовом производстве, Girard-Perregaux и Ulysse Nardin с момента приобретения их компанией Kering постоянно развивались, сохраняя при этом свою самобытность. Сочетая инновационный подход к дизайну и технические ноу-хау, они обновили ассортимент своей продукции, выпустили новые культовые модели и реорганизовали свою дистрибуцию, открыв магазины с прямым управлением и укрепив связи с ведущими дистрибьюторами часов.

Group поддерживает оба Дома в их развитии, укрепляет их позиционирование и обеспечивает их достаточными ресурсами для финансирования их роста. Она уверена в том, что действующее руководство успешно продолжит начатую работу.

Эта сделка соответствует стратегии Kering, отдающей приоритет Домам, которые потенциально могут стать значительными активами Group и которым она может оказать решающую поддержку с течением времени.

«Большая работа, проведенная Group последние годы в Girard-Perregaux и Ulysse Nardin, заложила основу для устойчивого роста. Kering продемонстрировала свою способность обеспечить условия для долгосрочного развития предприятий, выходящих из состава Group, в интересах их сотрудников, партнеров, клиентов и местных сообществ», - заявил Жан-Франсуа Палюс, управляющий директор Группы Kering.

«На прочном фундаменте, заложенном благодаря поддержке и инвестициям Kering, у нас есть все необходимое для реализации плана, способного обеспечить долгосрочное развитие обоих брендов», - заявил Патрик Пруньо, генеральный директор Girard-Perregaux и Ulysse Nardin с 2018 года.

Финансовые последствия, связанные с продажей, будут отражены в отчетности, закрытой 31 декабря 2021 года. Ожидается, что сделка будет завершена к концу первой половины 2022 года.

Подписка на рассылку