fast-news


Audemars Piguet представляет лимитированную серию часов “Black Panther”

English Español
Апрель 2021


Audemars Piguet представляет лимитированную серию часов “Black Panther”

После объявления о долгосрочном партнерстве с Marvel Entertainment компания Audemars Piguet представляет первую итерацию серии часов, посвященных супергероям Marvel: концепт Royal Oak Concept “Black Panther” с парящим турбийоном в лимитированной серии из 250 экземпляров.

Ч

асы лимитированной серии Royal Oak Concept “Black Panther” c парящим турбийоном, вобравшие в себя многовековое мастерство и передовые технологии, отражают такие неизменные ценности Мануфактуры, как традиции, инновации и чувство семьи, которые также нашли воплощение в образе Черной Пантеры из вселенной Marvel. Футуристический дизайн этих часов в 42-миллиметровом корпусе с калибром 2965 напоминает новаторский костюм супергероя.

Циферблат соединяет в себе парящий турбийон, совершающий свои колебания у 6-часовой отметки, и изображение Черной Пантеры из мира Marvel в современном стиле, вырезанное из белого золота и расписанное вручную. Это 42-миллиметровое изделие рассказывает о долгой истории дизайнерских экспериментов компании Audemars Piguet и ее связи с большим культурным миром. Никогда не стоя на месте, бренд постоянно раздвигает границы своего ремесла и смотрит за пределы Haute Horlogerie в поисках вдохновения, в частности, в области поп-культуры, искусства и индустрии развлечений.

Футуристический дизайн часов напоминает о передовом костюме Black Panther от Marvel. Отточенный из титана, закруглённый корпус увенчан чёрным керамическим восьмигранным безелем и заводной головкой для высокотехнологичного внешнего вида. Несмотря на неуступчивость, эти легкие материалы прекрасно дополняют эргономичный изгиб корпуса в соответствии с естественной формой запястья. Концепция Royal Oak представлена в корпусе диаметром 42 мм.

Audemars Piguet представляет лимитированную серию часов “Black Panther”

Сверхпрочный корпус украшен изысканной ручной отделкой. Черный керамический безель декорирован фирменным чередованием атласного брашинга и полированных граней. Титановый корпус представляет собой текстурированный вид с пескоструйной обработкой поверхностей, наложенных на атласные и фасонные титановые вставки. Шестигранные винты из сатинированной стали фиксируют безель на корпусе, придавая ему двухцветную эстетику, а видимая фиолетовая прокладка добавляет яркого оттенка цвету.

Задняя крышка из титанового сапфира с пескоструйной обработкой и сатинированием раскрывает часть микромеханики внутри.

Циферблат сочетает в себе пульсирующий «парящий» турбийон в положении «6 часов» и современную ручную роспись «Черной пантеры» Marvel из белого золота. Были разработаны новые инструменты для реализации, сборки и установки героя на механизм. Силуэт и объем персонажа были предварительно вырезаны из белого золота на станке с ЧПУ типа CNC. Под персонажем были созданы многочисленные углубления для того, чтобы оставить достаточно места для компонентов механизма, одновременно сохраняя достаточную жесткость для предотвращения деформации и достижения оптимальной эстетики.

Audemars Piguet представляет лимитированную серию часов “Black Panther”

Текстура костюма страшного героя была вырезана лазером. Эта стадия дополнена кропотливой ручной гравировкой. Мириады деталей, украшающих тело Черной Пантеры, от ее лап и когтей, к ее мышцам и чертам лица, были вылеплены вручную одним гравером.

Следующие шаги, выполненные одним художником, заключаются в росписи глаз и нанесении многочисленных слоев разбавленной темной краски на костюм, чтобы достичь идеального баланса текстуры и градуированных контрастов. Кроме того, небольшие детали на костюме Черной Пантеры были оставлены неокрашенными для дальнейшего усиления контраста и добавления глубины. Эти видимые поверхности из белого золота были отполированы, чтобы обеспечить тонкую игру света. Полученное в результате чередование матовых и зеркальных поверхностей, украшающих персонажа, перекликается с фирменной ручной отделкой Audemars Piguet. Всего для гравировки и росписи «Черной пантеры» Marvel потребовалось 30 часов работы, в то время как для декорирования персонажей коллекции из 250 экземпляров была задействована высококвалифицированная команда из 4 граверов и 4 художников.

Audemars Piguet представляет лимитированную серию часов “Black Panther”

Титановые мосты с лазерной текстурой, покрытые черным и серым PVD-покрытием, появляющиеся на заднем плане, напоминают граненый костюм Черной Пантеры. На циферблате также виден ажурный барабан механизма в положении «10 часов», из которого открывается исключительный вид на спиральную главную пружину - источник энергии часов. Яркий фиолетовый внутренний ободок, дополненный цветной прокладкой и каучуковым ремешком, выдвигает на первый план темные тона циферблата, в то же время наполняя его мистическим и ярким флером Vibranium.

Хореография циферблата раздвигает границы на шаг вперед, вторгаясь в творческую вселенную Marvel, переосмыслив часовые традиции.

«Это сотрудничество - сбывшаяся мечта! Сегодня для меня большая честь отдать дань уважения героям Marvel и, кроме того, сильной связи, которую Audemars Piguet всегда имела с индустрией развлечений. Это совместное приключение обещает много сюрпризов», - прокомментировал Франсуа-Анри Беннахмиас, генеральный директор компании Audemars Piguet.

Audemars Piguet представляет лимитированную серию часов “Black Panther”

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Функции: Парящий турбийон, часы и минуты.

Корпус: Корпус и безель из белого золота 750-й пробы с гравировкой, с лицевой и оборотной стороны сапфировое стекло с антибликовым покрытием, завинчивающаяся заводная головка из черной керамики, водонепроницаемость до 50 м.

Браслет: Ремешок из фиолетового каучука, раскладная застежка AP из белого золота 750-й пробы. Дополнительный ремешок из черного каучука.

Циферблат: Раcписанное вручную трехмерное изображение персонажа Черной Пантеры из белого золота, фиолетовое внутреннее кольцо, часовые метки из белого золота с черным PVD-покрытием, стрелки Royal Oak из белого золота с осажденным люминесцентным покрытием.

Подписка на рассылку