fast-news


Часовые тренды 2019: пузырьки и прозрачность

ВЫБОР ЧАСОВ - EUROPA STAR

English Español Français
Октябрь 2019


Часовые тренды 2019: пузырьки и прозрачность

За последние несколько лет часы выставляли напоказ свои механизмы и игрались с концептом прозрачности. И хотя в этом году замечен отход к большей стилистической умеренности, эти «пузырьки» все еще впечатляют своими трехмерными микрокосмами.

БЕЗУПРЕЧНАЯ АСТРОНОМИЯ ОТ JACOB & CO

«Как алмазы в небе», – поется в известной песне. На вашем запястье – крохотный и очень дорогой космос. Просто астрономический в поэтическом, символическом и… в финансовом смысле.

Эксклюзивный 1-каратный бриллиант Jacob Cut® совершает один полный оборот каждые 30 секунд вокруг оси, соединенной с глобусом из магнезия под синим лаком. Таким образом соединяется трехосный турбийон, клетки которого оборачиваются по орбите за 60 секунд и 2,5 минуты соответственно.

Крохотный и очень ценный космос на вашем запястье.

Вся композиция, увенчанная 2,88-каратным бриллиантом, установлена на вертикальном механизме с четырьмя рычагами, поворачивающимися на центральной оси на 10 минутах. Небом этой Astronomia стал полностью сапфировый корпус.

Часовые тренды 2019: пузырьки и прозрачность

Уникальные часы. Цена по запросу

LEGACY MACHINE FLYING T от MB&F

Самая женственная из последних моделей – спрятанная в стеклянную каплю миниатюрная машина мечты, с колоннами в дизайне, с парящим турбийоном, отмеряющим 2,5 герц и его дополнительным циферблатом, наклоненным на 50°, по которому ходят змеевидные стрелки, показывающие часы и минуты исключительно для развлечения хозяйки этого «пузырька».

В этом стеклянном пузыре спрятана миниатюрная машинка мечты!

Часовые тренды 2019: пузырьки и прозрачность

В верхней части клетки крупный бриллиант вращается одновременно с турбийоном. Сзади находится трехмерный ротор в форме солнца со скульптурными лучами, поставляющий энергию механизму – запас хода четыре дня. Сегодня у марки есть три вариации модели: одна под черным лаком, вторая инкрустирована бриллиантами, третья с багетными бриллиантами. Восхитительно!

Цена: 108 000 швейцарских франков + VAT за вариант в черном лаке

PRIME TIME SKELETON ОТ CENTURY

В модели Prime Time от Century привлекает внимание сапфировое стекло с ручной резьбой, защитой от царапин и других повреждений при носке, отражающее свет всеми 12 гранями. В этой версии скелетона сочетаются компактная архитектура автоматического механизма и игра в прозрачность. Водостойкость до 100 м и матовый резиновый ремешок, ставший единым целым с корпусом, придают модели Prime Time Skeleton спортивный и элегантный вид, подчеркнутый приподнятыми индексами и массивными стрелками.

Часовые тренды 2019: пузырьки и прозрачность

Цена: 2 630 евро

LIGHTHOUSE GOLDSHEEN ОТ DREAMBOULE

На этот раз не часы, но драгоценность – кольцо, в котором заключен целый крохотный мир на подвешенном глобусе. Созданная с использованием часовых технологий, инновационная линия Dreamboule началась однажды рождественским вечером, когда Бен Крокко (Ben Crocco) наблюдал за своими детьми, играющими в снежный шар. Все дети любят стеклянные шары: потрясешь – и внутри идет снег. В результате медитаций появилась модель с огромным кабошоном, сапфировым кристаллом, заполненным «волшебным раствором», в котором плавают и опадают золотые лепестки. Кроме того, в кольце Lighthouse Goldsheen есть прекрасный камень-солитер, укрепленный на золотом маяке.

Часовые тренды 2019: пузырьки и прозрачность

Цена по запросу