fast-news


Коллекция Bonbon от Richard Mille

УНИКАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ

English Español Français
Май 2019


Коллекция Bonbon от Richard Mille

Какой же дьявольски умный человек, этот Ришар Милль. В то время как большинство производителей часов продолжают делать коллекции с использованием технологий и стилистики XVIII века – цветы, звери, буколические пейзажи – марка делает яркие часы в стиле поп-арт или психоделические модели в виде банки с конфетами.

К

акой же дьявольски умный человек, этот Ришар Милль. В то время как большинство производителей часов продолжают делать коллекции с использованием технологий и стилистики XVIII века – цветы, звери, буколические пейзажи – марка делает яркие часы в стиле поп-арт или психоделические модели в виде банки с конфетами.

«Конфете не нужно доказывать свою необходимость, поэтому это конфета». Из «Чарли и Шоколадная фабрика» Тима Бертона.

Леденцы, зефирки, капкейки, лакричные конфеты, черника, вишня, киви, клубника лимоны – перед нами радужная россыпь из 60 цветов в 10 разных моделях: 4 десерта и 6 фруктов. Берите корзинку, собирайте и смешивайте. При одном условии, конечно, – что вы ребенок очень богатых родителей. Эти маленькие игрушки, общим количеством 300, стоят от 106 000 до 157 000 швейцарских франков. В некоторых моделях на циферблате до 16 фруктов и конфет. Все выполнены в рельефе с захватывающим микрореализмом.

Что бы вы ни говорили, а Richard Candy Man значительно опередил всю часовую индустрию. Марка разбирается в цветах, материалах и текстурах. Он мастерски играл с ними, начиная со своего дебюта в 1999 году, когда выбрал для своей марки авангардное сочетание механической архитектуры и исследования материалов. А теперь еще цвета. Когда Ришар Милль за что-то берется, он никогда не делает это наполовину. Разработка темы одного цвета, текстуры, материала – например, имитации богатой текстуры лакричной конфеты – иногда «занимает год работы и инвестиции свыше 100 000 франков» – так нам сообщили в компании со всей серьезностью.

Коллекция Bonbon от Richard Mille

Как будто созданные для Мари-Антуанетты XXI века (и 100% механизированные, кстати), эти современные искусные конфетки радуются сами себе, вдохновляясь прошедшим веком и готовясь занять свое место в коллекциях антикваров.

Коллекция Bonbon от Richard Mille

Нет сомнений, что многие марки сейчас начнут копировать «восходящий тренд». Поэтому предупреждаем: коллекция Bonbon от Richard Mille, в которой, как мы помним, всего 300 экземпляров, уже распродана.