fast-news


Twin Beat от Vacheron Constantin

Уникальные модели

English Español Français
Апрель 2019


Twin Beat от Vacheron Constantin

Вечный календарь должен показывать как минимум часы, минуты и дату, месяц до 2100 года без вмешательства человека.

О

т вечного календаря ожидают, что он будет показывать часы, минуты, дату, месяц и год до 2100, и теоретически обходиться без вмешательства человека. За исключением тех случаев, когда он исчерпает запас хода и остановится, и тогда вам придется снова устанавливать дату и время. Эту проблему недавно решила компания Vacheron Constantin с потрясающей гениальностью.

Решение? Имя говорит само за себя: Twin Beat. Источником вдохновения стали японские часы эпохи Эдо (1603 – 1868), в которых ночь разделялась на 6 сегментов разной длины, которые менялись в зависимости от времени года. Эти часы были оснащены одинарным или двойным горизонтальным маятником, скорость которого можно было менять. Как этот функционал можно было приспособить к наручным часам?

Два раздельных балансовых колеса

Вечный календарь the Traditionnelle Twin Beat оснащен двойными цилиндрами и двумя главными пружинами, которые передают свою энергию двум раздельным механизмам, приводя в действие два четко разделенных органа, функционирующих на разной частоте. Есть режим “Active” с высокочастотным осциллятором на 5Гц (36000 вибраций/час), для которого запас хода составляет 4 дня. В основе режима “Standby” – низкочастотный осциллятор, вибрирующий на 1,2 Гц (8640 вибраций/час), с запасом хода 65 дней.

При помощи простой кнопки на 8-часовой отметке владелец часов может переключаться между режимами одним нажатием. 5-герцевый режим отлично отсчитывает время, независимо от резкости движений хозяина, а более спокойный режим позволяет подзаводить часы не чаще одного раза в два месяца. Размещенный в верхней части циферблата, дисплей запаса хода уникален: в зависимости от выбранного режима – Active или Standby – одна стрелка автоматически показывает 4 или 65 дней.

Twin Beat от Vacheron Constantin
У модели THE TRADITIONNELLE TWIN BEAT PERPETUAL CALENDAR от VACHERON CONSTANTIN есть Женевский сертификат качества. Часы изготавливаются в корпусе 42 мм в диаметре толщиной 12,3 мм, что контрастирует с современным дизайном скелетонизированного циферблата, украшенного круговой гравировкой и матированием.

Самый адекватный из всех вечных календарей

Когда вы переключаетесь из одного режима в другой, в новых часах нет лага в отображении времени и даты благодаря быстрому переключению системы, останавливающей осциллятор на точно том расстоянии, с которого начнет другой. И эта операция займет всего долю секунды! В сердце часов – дифференциал, позволяющий стрелкам получать разнообразную информацию от двух механизмов, независимо от выбранного режима. Второй дифференциал, расположенный на цилиндре, придает необходимое вращение балансовому колесу режима Standby – очень точной и высокочувствительной пружине (намного тоньше человеческого волоса), специально сконструированной для очень медленного удара. Наконец, два дополнительных дифференциала поставляют информацию специально для стрелки, которая отображает запас хода выбранного режима.

Все 480 компонентов калибра 3160 QP помещаются в корпусе толщиной 6 мм и диаметром 32 мм. Настоящее искусство. Цена 210 000 швейцарских франков.