fast-news


Hamilton Khaki Field Murph

КЛЮЧЕВОЙ КАДР КИНОФИЛЬМА

English Español 中文
Май 2019


Hamilton Khaki Field Murph

На протяжении многих лет марка Hamilton поддерживала тесные связи с Голливудом, демонстрируя свои часы в некоторых блокбастерах, о которых мы уже неоднократно упоминали в своих статьях. Самым последним дополнением к этой звездной серии стали часы Hamilton Khaki Field Murph, сыгравшие важную роль в знаменитом фильме 2014 года Interstellar, которые сейчас доступны всем любителям часов на свете.

HAMILTON И ГОЛЛИВУД: РЕТРОСПЕКТИВА

Марка, прославившаяся своими швейцарскими часами с американским духом и их инновационным дизайном, была основана в 1892 году в Ланкастере, штат Пенсильвания, и уже давно поддерживает тесную дружбу с Голливудом, представив свои часы в более чем 500 фильмах.

Мы неоднократно освещали эти события и остальные детали 90-летней эволюции марки в наших статьях. Настоящие ценители кино непременно слышали о таких легендах как “Голубые Гавайи” 1961 года с Элвисом Пресли в главной роли и шедевре Стэнли Кубрика, фильме “2001: Космическая одиссея” 1968 года – и это лишь два фильма из множества, в которых появились часы Hamilton.

Желающих прикоснуться к истории сотрудничества марки и Голливуда мы приглашаем ознакомиться с нашими архивами:

ЧАСЫ KHAKI FIELD MURPH

В 2014 году футуристический блокбастер Interstellar затмил своих “ровесников” в кинотеатрах за счет утонченных спецэффектов, напряженного сюжета и трепетной истории отношений между отцом и дочерью. Часы Khaki Field Murph стали одним из ключевых звеньев, объединяющих главных героев.

‘Фанаты фильма настолько прониклись ролью часов в фильме, что даже нежно окрестили их собственным именем “Мёрф” – и на данный момент это самый яркий пример того, насколько важны отношения между маркой и Голливудом.

Hamilton Khaki Field Murph

По сюжету фильма, существование человечества находится под угрозой и команда ученых из NASA отправляется в межзвездное путешествие в поисках новой планеты. Бывший пилот NASA Купер присоединяется к экипажу, оставив своей дочери Мёрф часы, секундная стрелка которых передает сообщения кодом Морзе, отправляемые Купером с помощью гиперкуба из пятого измерения. Эти сообщения являются квантовыми данными, необходимыми для спасения человечества с умирающей Земли, и стоит Мёрф расшифровать их, как она радостно восклицает “Эврика!”, празднуя свое открытие, знаменующее надежду на будущее для землян.

Разумеется, фанаты фильма с нетерпением ожидали возможности заполучить столь ключевой для сюжета одного из самых знаменитых фильмов нового тысячелетия предмет, и Hamilton наконец-то представилась возможность исполнить их мечты, выпустив часы Khaki Field Murph в честь года кино.

Подробнее об истории часов здесь.

Часы Khaki Field Murph представляют собой точную реплику модели из фильма с 42мм корпусом из нержавеющей стали, черным циферблатом, бежевыми стрелками с покрытием Super-LumiNova®, черным кожаным ремешком и автоматическим механизмом H-10 с 80-часовым запасом хода.

Единственная разница между двумя моделями заключается в том, что “настоящая” создана для фан-сервиса. На секундной стрелке кодом Морзе напечатана лакированная надпись “Эврика”, которую легко не заметить непосвященным и невооруженным глазом - однако фанаты фильма сразу подметят эту отсылку.

На этом аллюзии не заканчиваются – в рамках сотрудничества с художником-постановщиком фильма Нэйтаном Кроули для часов была разработана специальная коробочка, напоминающая гиперкуб из фильма и, в отличие от самих часов, эта эксклюзивная упаковка доступна ограниченной серией из 2555 экземпляров. Разноцветные полоски напоминают внутреннюю часть гиперкуба в момент, когда Купер открывает возможность связаться с Мёрф сквозь пространство и время.

Ключевой момент фильма был воплощен в материальном мире и станет незабываемым впечатлением для фанатов кинематографа, у которых будет возможность заполучить частичку его истории.

Hamilton Khaki Field Murph

Часы Hamilton Khaki Field Murph (H70605731)

Корпус 42мм нержавеющая сталь
Циферблат черный
Стрелки никелированные часовая и минутная стрелки с бежевым покрытием Super-LumiNova®, никелированная секундная стрелка со словом Эврика, напечатанным кодом Морзе
Механизм Автоматический калибр H-10 с 80-часовым запасом хода
Ремешок Черный кожаный с застежкой-кнопкой
Стекло Сапфировое
Водонепроницаемость 10 бар (100м)
Особенности ограниченная серия фирменной упаковки для первых 2555 проданных моделей

www.hamiltonwatch.com