fast-news


Из России с любовью: Hublot представляет первые интерактивные часы Big Bang

Baselworld 2018

English Español
Апрель 2018


Из России с любовью: Hublot представляет первые интерактивные часы Big Bang

Модель Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia – профессиональные часы футбольного рефери. Однако получит ли модель поддержку у широкой аудитории, заинтересованной в новых смарт-часах?

Ассоциироваться с Россией и FIFA сегодня решится не всякий бизнес, однако Hublot, похоже, выше пересудов – по крайней мере, судя по последней модели компании.

Из России с любовью: Hublot представляет первые интерактивные часы Big Bang

Формально Hublot присоединилась к миру футбола в 2006 году, став спонсором швейцарской национальной команды – логичный старт для часовой марки люксового сегмента. Однако теперь марка значительно подросла в отношении спортивного партнерства, и теперь она носит титул «официальных часов FIFA» и «официальный хронометрист FIFA» на Чемпионате мира по футболу 2018.

Поэтому, когда FIFA обратилась за новыми часами для рефери на Чемпионате мира, компания Hublot создала свои первые интерактивные часы для мира футбола – Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia.

Мяч в игре! Новая модель для рефери Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia
Мяч в игре! Новая модель для рефери Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia

Как полагают в Hublot, это часы, которых «ждали все футбольные фанаты и фанаты марки Hublot». Вполне возможно, что фанаты марки действительно ждали появления смарт-часов, однако, что касается желаний футбольных болельщиков, то компанию может ожидать жестокое разочарование.

Все-таки сомнительно, что футбольные фанаты в худи, пьющие пиво и предпочитающие пироги, смогут или захотят потратить около 5000 швейцарских франков на покупку подобных часов. И даже в этом случае, почему бы им не выбрать часы TAG Heuer Connected в треть цены?

Из России с любовью: Hublot представляет первые интерактивные часы Big Bang

Самое главное в новой модели, это то, что это судейские часы. Компания Hublot это подтверждает. Однако любой сторонний наблюдатель подтвердит, что ни один настоящий спортивный болельщик не является фанатом рефери (потому что судья всегда виноват!). итак, вопрос в том, почему они захотят носить подобные часы?

Теперь о том, чего вы ждали больше всего: как все это повлияет на судей. Каждый рефери в этих часах будет подключен к системе автоматического определения голов – goal-line, определяющей момент, когда мяч пересекает заветную линию.

Кроме того, часы будут следить за заменой игроков. И, конечно, они будут отсчитывать время, что означает, что судья будет знать, сколько осталось до перерыва между таймами, до конца тайма, до конца игры, а также добавленного времени.

Последняя интерактивная модель от Hublot, основанная на Big Bang
Последняя интерактивная модель от Hublot, основанная на Big Bang

Вернемся к часам. Hublot хотела, чтобы клиенты знали, что, будучи интерактивными часами, это прежде всего модель от Hublot. Действительно на первый взгляд вы можете перепутать ее с традиционными Big Bang с их узнаваемой архитектурой из титана, с безелем, декорированным шестью H-образными винтами, а также с кевларовой вставкой.

Как интерактивные часы, модель представляет аналоговый циферблат, который вызывает те же эмоции, что и автоматические часы. Когда вы увидите часы в реальности, сможете убедиться сами.

Из России с любовью: Hublot представляет первые интерактивные часы Big Bang

В отношении размера, вы могли бы ожидать чего-то большого… и так оно и есть. Сохраняя верность своему названию, часы выполнены в 49 мм корпусе. Часы смотрятся хорошо, а еще лучше, когда у вас есть качественный интерактивный контент, чтобы показывать его на довольно большом циферблате.

В часах реализовано несколько функций уведомлений, которые показывают обновления, такие, как введение мяча в игру, штрафные карточки – желтые или красные (для тех, кто далек от футбола, поясним, что такие карточки показывают игроку, если он нарушает профессиональную этику), замена игроков, количество голов. Иными словами, владелец часов может почувствовать себя настоящим рефери.

Из России с любовью: Hublot представляет первые интерактивные часы Big Bang

Когда забивают гол, часы Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia вибрируют и показывают на циферблате слово GOAL практически в режиме реального времени. В течение матча циферблат отображает статистику, например, количество выданных карточек, имена забивших мяч игроков, замены и хронометраж матча.

Настоящему поклоннику футбола все эти детали уже знакомы по мобильным приложениям, а потому нет смысла видеть их еще и на своем запястье.

К счастью, часы представляют собой нечто большее, чем футбольная статистика. Благодаря технологии Wear OS модель Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia имеет доступ к тысячам загружаемых приложений. Часы совместимы со всеми мобильными приложениями, использующими платформы Android 4.4 и выше или iOS 9 и выше.

Пеле и Рикардо Гвадалупе (Hublot)
Пеле и Рикардо Гвадалупе (Hublot)

Дополнительную ценность часам придает их опция персонализации – фанаты могут загрузить циферблаты в цветах своей страны – участника Чемпионата. Это означает, что можно выбрать как минимум 32 циферблата, каждый из которых вдохновлен национальным флагом, а также два нейтральных. Каждый циферблат доступен как в аналоговом, так и в цифровом вариантах.

Что касается механизма часов, то вся интерактивная технология обязана жизнью процессору Intel Atom Z34XX со скоростью процессора 1,6 ГГц и 512 Мб. Быть может, это компьютер большей мощности, чем был на вашем рабочем столе 10 лет назад.

Зарядка осуществляется при помощи контактного зарядного устройства, и для полного заряда необходимо два часа. Само по себе это неплохо, однако, учитывая, что заряда хватит на 24 часа, вносит некоторую напряженность.

Даже Усейн Болт уже в теме
Даже Усейн Болт уже в теме

Ремешок с фирменной системой One Click позволяет легкую замену на другой вариант, прилагаемый к часам: браслет с эмблемой Чемпионата 2018 FIFA World Cup и ремешок от Hublot – черный из натуральной резины.

В продвижении новых часов и самого Чемпионата марка рассчитывает на помощь своих многочисленных послов. Среди них – легенда французского футбола и нынешний тренер национальной сборной Дидье Дешам (Didier Deschamps), легендарный Пеле (Pelé) – тройной чемпион, португальский футболист и тренер Жозе Муринью (José Mourinho), известный как Special One, и даже самый быстрый человек в мире Усейн Болт (Usain Bolt).

Новые часы выпущены в количестве 2018 экземпляров и появятся в продаже только 1 мая 2018 года в фирменных точках Hublot. Насколько они станут популярны среди футбольных фанатов и рефери, покажет время.