fast-news


Часовое мастерство в чистом виде: 29er Tag/Datum от Mühle-Glashütte

English Español
Март 2018


Часовое мастерство в чистом виде: 29er Tag/Datum от Mühle-Glashütte

Новая модель с днем/датой от немецкого часового производителя из спортивной коллекции 29er выглядит очень сбалансированно. Но утонет она или выплывет?

Если бы пришлось охарактеризовать немецкое часовое производство одним словом, мы бы выбрали «прямолинейно». Это не означает, что немецкое часовое искусство слишком простое. Далеко не так – есть много ведущих немецких марок, которые изобрели весьма элегантные усложнения.

Термином «прямолинейность» мы скорее обозначим то, что часы просто сразу приступают к делу, не отвлекаясь на посторонние функции. Для этого им, конечно, нужен точный и надежный механизм, а также чистые линии дизайна и отличная читабельность.

Mühle-Glashütte – та марка, которая последовательно выполняет весь этот чек-лист. Будучи в часовой индустрии уже около 150 лет, марка из юго-восточного немецкого города Гласхютте начинает получать дивиденды со своего опыта.

Прямолинейные часы 29er Tag/Datum от Mühle-Glashütte
Прямолинейные часы 29er Tag/Datum от Mühle-Glashütte

Часы вышли из мастерской независимого производителя и воплощают точность и надежность в лучших традициях Гласхютте. Убедиться можно на новой модели в коллекции 29er.

Новые часы – это модель день/дата, названные по этой причине 29er Tag/Datum. Весьма прямолинейно, не правда ли?

Дизайн в этих часах полностью сфокусирован на достижении баланса. Баланс, в свою очередь, является ключевым элементом мореплавания, которое и послужило источником вдохновения для новой модели. Равновесие часто означает разницу между «утонуть» и «плыть», так что же выберет новая модель 29er Tag/Datum?

Часовое мастерство в чистом виде: 29er Tag/Datum от Mühle-Glashütte

В достижении баланса дизайнеры часов действительно преуспели. Окна даты и дня недели, например, расположены на 3-часовой и 9-часовой отметках – еще одно свидетельство прямолинейности коллекции 29er.

Палитра часов также очень гармонична. Матовые и полированные участки корпуса из нержавеющей стали размером 42 мм уравновешивают друг друга. Корпус также может похвастаться водонепроницаемостью 10 бар или 100 м, к тому же к часам прилагается текстильный ремешок, с которым можно плавать.

Металлический песочного оттенка ободок вокруг циферблата смягчает переход от антрацита в центре к серебристому металлу корпуса. Кроме того, он придает спортивным часам нотку элегантности, благодаря чему модель становится более универсальной.

Новая модель 29er Tag/Datum идеально балансирует между спортивным и элегантным стилем
Новая модель 29er Tag/Datum идеально балансирует между спортивным и элегантным стилем

Внутри часов мы найдем автоматический калибр SW 220-1, в котором применяется фирменная регулирующая точность хода система – регулятор «шея дятла» (woodpecker neck). Быть может, это лучшее название для часового компонента на сегодня, но что еще важнее, эта деталь продлевает срок службы часов.

У механизма довольно скромный запас хода в 38 часов, и если у модели и могли быть какие-то недостатки, то только этот. Однако поскольку все остальное на высшем уровне, часы вполне могут служить и на повседневной основе, и в любой другой ситуации, так что запас хода не столь актуален.