features


Victorinox Swiss Army следует по пути сдержанной классики

English
Сентябрь 2011


Один из самых успешных часовых продуктов марки Victorinox Swiss Army, линия AirBoss, представляет собой квинтэссенцию мужественного образа командира боевой части авианосца, назначающего время взлета и посадки боевых самолетов. Сегодня Victorinox представляет переосмысленную версию знаменитой модели.

Новый AirBoss, уменьшившийся (42 мм в диаметре) и получивший более скромный по сравнению с предыдущими моделями облик, демонстрирует возвращение марки к традиционным ценностям. Все основные элементы дизайна — три стрелки, три шкалы с цифрами и апертура даты у метки “6 часов” — направлены на достижение максимальной читаемости и функциональности. Четкие, строгие линии, сдержанные, серьезные, лаконичные детали — здесь все поставлено на службу функциональности.

Модель AirBoss — классический пример часов, открывающих свои секреты лишь при ближайшем рассмотрении. На первый взгляд их дизайн кажется простым и незамысловатым. Но стоит приглядеться, и вы заметите рельефные арабские цифры, покрытые люминесцентным составом контуры, нанесенные алмазным резцом борозды на циферблате и многое другое. Модель производит общее впечатление неожиданной роскоши, невероятно элегантной и убедительной. Новый AirBoss с современным, смелым в своей простоте дизайном как нельзя лучше соответствует своему названию — это первоклассный высокоточный хронометр высшего порядка.

Victorinox Swiss Army следует по пути сдержанной классики

Источник: журнал Europa Star сентябрь-октябрь 2011