fast-news


Коллекция Frisland 1941 от JS Watch Company

English Español
Март 2018


Коллекция Frisland 1941 от JS Watch Company

Размер не всегда имеет значение, как в случае с маленькой маркой из Исландии, демонстрирующей свои успехи в часовом мастерстве в изящной коллекции пилотских часов в стиле ретро-шик.

Исландия нечасто попадает в новости. Вот только несколько лет назад удалось пробиться в заголовки благодаря своей футбольной команде на Чемпионате Европы. Еще получилось занять первые строчки, когда случилось извержение вулкана, название которого так никто и не научился произносить, и то по причине нарушения авиасообщения в Европе и за ее пределами.

В обоих случаях небольшая страна буквально прыгнула выше головы. И в обоих случаях марка JS Watch Company воспользовалась возможностью заявить о себе, выпустив специальные коллекции.

JS Watch Company Frisland 1941
JS Watch Company Frisland 1941

Прекрасный пример – коллекция Frisland 1941. Для тех, кто с ней не знаком: коллекция впервые появилась в честь 70-летия аэропорта Рейкьявика. Аэропорт был построен британской армией во время Второй мировой войны, и теперь им управляет Гражданская авиация Исландии.

Из этой истории вы можете заключить, что часы будут, во-первых, пилотскими, а во-вторых, в стиле ретро – и будете правы. Модель Frisland 1941 выполнена в 42мм стальном корпусе – и это довольно небольшой размер для современных пилотских часов.

Коллекция Frisland 1941
Коллекция Frisland 1941

Сквозь заднюю крышку вы можете наблюдать автоматический механизм ETA. Он относится к лучшим механизмам, быть может, в том числе благодаря кастомизированной отделке, включающей вороненые винты и покрытие родием. Важная деталь: механизм может использоваться и как хронограф, хотя это официально не сертифицировано.

Коллекция Frisland 1941 от JS Watch Company

Чем всегда радовали часы от JS Watch Company watches, так это своими циферблатами, и на этот раз они снова не разочаровали. Коллекция предлагает синие, черные и серебристые циферблаты с радиальной гравировкой, а также яркие стрелки в пилотском стиле. Для цветового акцента выбран красный – для второй секундной стрелки и надписи 1941 над 6-часовой отметкой.

Коллекция Frisland 1941 от JS Watch Company

Как всегда, часы отличаются фантастической читабельностью. Единственное, что хотелось бы улучшить – сделать более заметным окошко даты. Было бы оно чуть больше и расположено, например, на 4-часовой отметке, оно бы не терялось на в остальном сбалансированном циферблате.

Из трех цветовых вариантов синий запоминается больше – в основном благодаря яркому и чистому оттенку. Кроме того, синий придает часам более динамичный и современный вид, что важно для классического пилотского концепта.