fast-news


Каковы перспективы стартапа Project O Concept?

English Español
Март 2018


Каковы перспективы стартапа Project O Concept?

Первой моделью французской марки стали часы O Evolution Limited Edition, отличающиеся футуристическим полностью прозрачным корпусом в спортивном стиле. Однако достаточно ли этого компании, чтобы успешно финишировать?

Для успеха любого начинающего бизнеса необходимо некоторое преимущество над другими. Нужна дополнительная ценность для клиента, благодаря которой продукт был бы лучше или более уникальным, чем все остальные, хотя бы в чем-то.

В таком насыщенном рынке, как часовое производство, это становится еще более сложным. Тем более теперь, когда покупатели не тратятся на роскошные часы так, как они это делали раньше. Иными словами, сложно сделать лучшую мышеловку, когда вокруг уже расставлено множество мышеловок, а мышей все меньше.

O Evolution Limited Edition
O Evolution Limited Edition

Даже при таких обстоятельствах многим ярким стартапам удается вырваться вперед – только взгляните на часовые марки на Kickstarter. Станут ли они успешными бизнес-проектами, покажет время.

Еще одна марка, пытающаяся вырваться в первые ряды часовой индустрии – французский стартап Project O Concept, сочетающий авангардный дизайн с классическим часовым искусством.

Итак, в чем их добавленная стоимость, их конкурентное преимущество? Полагаем, это новый дизайн корпуса – цельнолитого и полностью прозрачного.

Каковы перспективы стартапа Project O Concept?

Безусловно, есть и другие примеры прозрачных часов, однако в них обычно используется сапфировое стекло, что сразу означает высокую стоимость.

Часы от Project O Concept доступны по предзаказу всего за €450, что делает их существенно дешевле. Также эти часы менее долговечны, поскольку корпус сделан из полимера нового поколения. Еще предстоит проверить, как они выдержат повседневное использование.

Размером в 44 мм, корпус позволяет рассмотреть внутреннее устройство механизма с любого конца. Корпус и верхняя крышка сделаны из одного куска полимера, благодаря чему часы полностью гладкие, без каких-либо углов. Из такого же материала сделана и задняя крышка часов.

Каковы перспективы стартапа Project O Concept?

У нового полимера, примененного в часах, способность пропускать свет намного выше, чем у обычного стекла. Благодаря этому, когда включена функция сияния в ночи, часы действительно излучают свет и выглядят гаджетом из научно-фантастических фильмов.

Кроме того, материал достаточно легкий, и часы весят всего 22 г без ремешка, так что это очень удобный аксессуар. Материалом для ремешка выбрана или кожа черного крокодила, или каучук, который также придает часам акцент в стиле sci-fi.

Project O использует калибр Miyota 8N24-E21
Project O использует калибр Miyota 8N24-E21

Прозрачность и легкость новой модели помогают представить в лучшем свете механизм часов. В данном случае мы видим калибр Miyota 8N24-E21 – частично скелетонизированный механизм, подобный остальным калибрам Miyota.

Механизм не скелетонизировали настолько, чтоб было невозможно прочитать время. Читабельность во многом поддерживает держатель калибра – у него есть метки, ставшие индикаторами времени, а также увеличенные стрелки.

Каковы перспективы стартапа Project O Concept?

Модель O Evolution выпущена ограниченной серией в 100 экземпляров, причем заказать ее можно только на сайте компании. Французский стартап также разместил модель на краудфандинговой платформе Kickstarter, однако, похоже, там кампания пока приостановлена.

Все это доказывает, насколько высока конкуренция в индустрии в настоящее время, даже при том, что появились такие демократичные методы продвижения, как социальные сети и краудфандинг.