fast-news


Представляем швейцарский стартап Electricianz

English Español
Июль 2018


Представляем швейцарский стартап Electricianz

Новая швейцарская марка предлагает нашему вниманию серию стильных часов по доступным ценам с возможностью детально рассмотреть внутренности кварцевого механизма в деталях. Удастся ли им «зарядить» часовую индустрию?

Ажурные скелетонизированные часы сразу вознеслись на пик моды после своего появления и до сих пор крепко держится за свою популярность. Оно и немудрено – попробуйте найти человека, который не был бы очарован магией обнаженного механизма.

Обратите внимание на акцент на слове «механизм» – несмотря на то, что скелетонизацию выполняют все марки, обладающие необходимым оборудованием, она не так уж и часто встречается в кварцевых моделях.

Представляем швейцарский стартап Electricianz

Часы Electricianz решили исправить это дело, выставив напоказ батарею и проводники прямо со стороны циферблата и посвящая своих владельцев в таинства функционирования кварцевых часов.

Человек, которому новая марка обязана своим существованием – никто иной, как Лорен Руфенахт; то, что именно он приложил руку к воплощению такой необычной задачи, очевидно для тех, кто знаком с его детищем Studio Divine – швейцарской студией дизайна, разработавшей серию часов SevenFriday. Сравнив обе коллекции, вы и сами можете заметить общую черту – современный урбанистический дизайн.

Представляем швейцарский стартап Electricianz

На момент написания этой статьи в арсенале марки шесть разных моделей, представляющих собой по сути разные вариации на тему одного эталонного экземпляра. Поэтому диапазон цен тоже достаточно узок – от 380 швейцарских франков/долларов США за самую недорогую модель до 390 за самую дорогую.

Две из этих моделей сразу привлекают взгляд. Первая – часы Ammeter стоимостью 380 франков, представляющие собой гремучую смесь из красных и желтых линий – наводит на мысли об электриках, копающихся в разноцветных проводах, не так ли?

Представляем швейцарский стартап Electricianz

Вторая модель под названием Mokaz отличается осенней палитрой – более утонченной и с благородным характером, контрастирующим с простотой первых часов.

Диаметр корпусов этих моделей составляет 45мм, обрамляющих кварцевый механизм на основе Miyotq 2033, снабженный фирменным модулем.

Представляем швейцарский стартап Electricianz

Батарея, готовая служить верой и правдой минимум пару лет, игриво выглядывает из отверстия на отметке 9, а на мини-циферблате можно рассмотреть электрический проводник механизма.

С обратной стороны часов все не так захватывающе – всего лишь информация о часах да декоративные предупреждения о высоком напряжении внутри.

Представляем швейцарский стартап Electricianz

Новая марка надеется построить небольшое общество «любителей высокого напряжения» благодаря эстетике своих часов – а точнее, объединить тех чудаков, которые тащатся от молниеносного урбанистического стиля жизни.

Как по мне, первый шаг на пути а своей цели марка сделала с правильной ноги. Вполне возможно, что массовая электрификация рынка доступных кварцевых часов пройдет успешно.