fast-news


Вторая попытка с Linde Werdelin, Louis Moinet и David Daper

English
Июнь 2018


Вторая попытка с Linde Werdelin, Louis Moinet и David Daper

Неделя полна новостей: Linde Werdelin персонализирует часы и вино, Louis Moinet выигрывает два приза Good Design, а David Daper выходит на рынок доступных часов.

Linde Werdelin обратилась к вину и к душе

Марка Linde Werdelin припала к источнику вдохновения в винных регионах Италии. Недавнее путешествие в Пьемонт убедило производителя часов в том, что у часовой и винодельной индустрии есть много общего. На самом деле он узнал то, что можно применить к любому бизнесу, но об этом позже.

Oktopus Reef от Linde Werdelin
Oktopus Reef от Linde Werdelin

Он увидел виноделов в Италии, которые сконцентрированы на производстве массовых ординарных вин, продажи которых в мире во многом зависят от маркетинга. Затем он увидел небольшие кустарные и семейные предприятия, которые специализируются в основном на местных сортах, уделяют много внимания истории и качеству.

Угадайте, с кем себя проассоциировал Linde Wederlin?

В последнее время марка особенно часто обращается к теме эксклюзивности, персонального подхода к клиентам. Это выражается в прямом контакте с постоянными и новыми клиентами.

Вторая попытка с Linde Werdelin, Louis Moinet и David Daper

В реальности это включает новый премиум-сервис часов Linde Werdelin. Конечно, это самый приятный способ подачи роскошных часов по доступной цене.

Теперь марка предлагает кастомизацию своих часов. добавляя еще немного акцентов на циферблате, Linde Werdelin дает почувствовать клиенту, что у него особенные часы, при этом он не выбрасывает деньги на покупку новой модели.

Все это не отменяет того факта, что Linde Werdelin по-прежнему остается в нише дорогих часов, однако теперь марка предлагает более персонализированный подход. Так, например, коллекция Oktopus, одна из самых примечательных в ассортименте марки, продается в среднем за 27 000 швейцарских франков.

Два Good Design Awards для Louis Moinet

И еще два приза Good Design Awards получает марка Louis Moinet в дополнение к уже имеющимся трем призам за хороший дизайн. Ateliers Louis Moinet получила награды за модели Metropolis Magic Blue и Space Mystery. Пять призов практически подряд – впечатляющее достижение, если учесть, как напряженно работали часовщики марки последние несколько лет.

Metropolis от Louis Moinet
Metropolis от Louis Moinet

Модель Metropolis от Louis Moinet – это городские часы, в которых применена специальная отделка Magic Blue, эксклюзивное изобретение марки. Благодаря новому покрытию часы обретают необыкновенную глубину. Кроме того, Magic Blue напоминает об астрономической странице в истории марки 200 лет назад.

С другой стороны, модель Space Mystery можно назвать турбийоном-спутником, поскольку клетка турбийона балансирует на планете, обращающейся вокруг нее. В часах также есть фрагменты настоящего метеорита, содержащего элементы, из которых планируют строить жилые дома в космосе.

Space Mystery от Louis Moinet
Space Mystery от Louis Moinet

Если вдруг часовой марке не нравится получение такого количества призов Good Design Awards, то по крайней мере, должно успокаивать осознание того, что она в хорошей компании: надежная скрепка для бумаги также неоднократно получала призы!

Квадратная часовая марка из Швейцарии

David Daper – это новая лайфстайл-марка родом из Швейцарии. Ее первая коллекция называлась Time Square, и вы могли бы догадаться, почему, едва взглянув на квадратный корпус часов. По мнению авторов дизайна, модели созданы, чтобы привлекать современную мобильную молодежь.

Новая коллекция Time Square от David Daper
Новая коллекция Time Square от David Daper

Коллекцию отличает сапфировое стекло, стальной корпус или отделанный розовым золотом, а также черный корпус. Два вида циферблата – черный или белый – упакованы в корпус 34 мм или 38 мм. Внутри часов находится швейцарский кварцевый механизм Rondapower.

Вторая попытка с Linde Werdelin, Louis Moinet и David Daper

Марка пытается рекламировать уникальный дизайн своих часов, однако с первого взгляда видна схожесть с моделями AppleWatch и Daniel Wellington. И поскольку они были хитами, вам будет сложно обвинить David Daper в попытке подражать лучшим. Однако что действительно удалось начинающей марке, так это ценовая политика: часы Time Square стоят всего 200 швейцарских франков.