news


Представляем американский стартап Hawthorn Watch Co.

English Español
Март 2017


Новая марка представляет нашему вниманию коллекцию доступных часов под названием Heritage, сделанную в память о дедушке одного из основателей марки и соблюдающую все необходимые каноны стиля ретро.

Представляем американский стартап Hawthorn Watch Co.

Марки высокого класса любят подкреплять рекламу своей продукции трогательной историей. В конце концов, не так-то легко выложить несколько тысяч долларов за часы, которые не сопровождаются жизненной ассоциацией.

Для предыстории годится все что угодно: и столетия непосредственного участия в истории швейцарского часового дела, или встроенные прямо в часы элементы природы, или корпус, отлитый из обшивки самого Титаника (не уверены, что подобное существует, но не удивимся, если не сегодня-завтра это окажется правдой).

Представляем американский стартап Hawthorn Watch Co.

Однако сегмент доступных часов обыкновенно не особо заботится о величественных легендах. Обыкновенно – потому что современное господствующее поколение ценит историю вещей независимо от ценового сегмента, к которому они принадлежат.

Американская марка-старт-ап Hawthorn Watch Co. находится в выигрышном положении именно потому, что у них есть хорошо спланированная предыстория. Вдохновителем марки послужил дедушка одного из основателей, Брайана Даннигана, также бывший часовщиком родом из Нью-Хейвена. Он служил в американских войсках во время Второй Мировой войны, а после ее завершения изучал часовое дело в компании Waltham.

Представляем американский стартап Hawthorn Watch Co.

«Я все еще помню его, склонившегося над своим рабочим столом в подвале с лупой в глазу, работающего с такой точностью и вдохновением, каких я доселе не видел», — Брайан Данниган, сооснователь Hawthorn Watch Co.

Сделав часовое дело семейным предприятием, Брайан основал новую часовую марку совместно с его другом по колледжу Джереми Кроссгроувом, ведущим дизайнером марки по совместительству. Команде понадобилось 15 месяцев на разработку и создание своих первых часов, моделей Heritage и Heritage classic. Коллекция состоит из четырех различных цветовых вариаций, в общем составляя 8 часов.

Представляем американский стартап Hawthorn Watch Co.

Дизайн часов напоминает о тех годах, когда дедушка Брайана начал заниматься часовым делом в начале 1950-х. Черные и белые циферблаты отличаются завидной читаемостью без лишних уловок, не считая куполообразного циферблата из сапфирового стекла, усиливающего винтажность часов.

Кроме того, особого внимания заслуживают утонченные корпусы часов. Они сойдут даже за вечерние часы благодаря своей толщине менее 7мм и нержавеющей стали 316L, использующейся для хирургических приборов. А это значит, что вашему вниманию предлагаются прочные часы, способные выдержать испытание временем – что, опять-таки, является отсылкой к истории основания марки.

Представляем американский стартап Hawthorn Watch Co.

Розничная цена часов ожидается в пределах 299$, однако на данный момент на Kickstarter предлагается стоимость вполовину меньше. Учитывая то, что за эти деньги вы получите элегантные часы с кварцевым швейцарским механизмом и сапфировым стеклом, нелишним будет начать свою рабочую неделю с знакомства с ними.