news


2 в 1: часы Race Pilot Trackmaster от Halda

English Español
Ноябрь 2016


Шведская марка выпустила обновленную версию своих часов Race Pilot в целях угодить очень специфическому типу покупателей – фанатам часов, которые не могут жить без скорости.

2 в 1: часы Race Pilot Trackmaster от Halda

Halda Watch Co – нишевая часовая марка, прославившаяся привнесением шведского модульного дизайна в мир часового искусства. Часы Halda позволяют своим владельцам в любой момент сменить модуль классических механических часов на цифровой модуль в стиле хай-тек для высококлассной гонки.

Мы уже обсуждали отважную цель марки – создать первые в мире поистине гоночные часы Race Pilot. Данная модель представила сменные модули и функции, призванные помогать гонщикам, инженерам и механикам в день соревнований.

2 в 1: часы Race Pilot Trackmaster от Halda

Теперь нам преподносят новую версию под соусом проекта Trackmaster, по слухам создавшего «самые продвинутые гоночные часы». Короче говоря, часы Race Pilot получили обновление в виде пришпиленного к ним транспондера Trackmaster.

Этот проект стал результатом множества просьб от гонщиков-любителей и профессионалов касательно разработки системы в часах, которая могла бы помочь им следить за своими показателями в гонке и работать на улучшение этих показателей.

2 в 1: часы Race Pilot Trackmaster от Halda

Установленная в машине система Trackmaster отображает функцию под названием «таймер по кругу» (Predictive Lap Timing), замеряя текущие результаты гонщика по сравнению с лучшим результатом в режиме реального времени. После гонки часы приносят еще больше пользы, подсчитывая такие данные, как время прохождения кругов, пик скорости, максимальная сила перегрузки, время вхождения и выхода из сектора и лучшее теоретическое время. Все данные можно просмотреть на часах Halda, а некоторую информацию вроде лучшего времени – сохранить в истории для последующего хвастовства друзьям в ближайшие годы.

Все эти функции превращают часы в высокоспециализированный инструмент, так что для простых смертных за рулем поношенного 1988 Volkswagen Polo Fox от них пользы будет мало.

Для тех, кому не выдается выбраться на приличный гоночный трек, из-за чего приходится довольствоваться городскими улицами, модель Trackmaster предлагает эксплуатационное испытание, подсчитывающее данные от 0 до 100/200/300 км/час и от 0 до 402 метров, или четверть мили – все, что может прийтись по вкусу гонщикам из разных стран.

2 в 1: часы Race Pilot Trackmaster от Halda

Часы поставляются в привлекательной деревянной коробочке ручной работы с подстанцией для двух часовых модулей: цифрового гоночного модуля и механического модуля с калибром от Zenith. В зависимости от выбранной модели часы обойдутся вам в 6000 – 28000 евро.

Несмотря на достаточно узкую клиентскую нишу, эти часы – один из самых интересных и разумных способов совместить шведский дизайн, цифровые технологии и традиционное швейцарское часовое дело в одной упаковке.