news


Новые часы O.Time от Dietrich: поражая подвижной углеродной диффузией

English Español
Сентябрь 2016


Цюрихская марка задает рынку новую планку, представляя цветные безели из карбона в своей новинке всего за 2000 швейцарских франков.

Новые часы O.Time от Dietrich: поражая подвижной углеродной диффузией

Все 26 лет своего присутствия в часовой отрасли Эммануэль Дитрих придерживался одной цели: создавать часы, которые кажутся живыми даже на запястье.

Когда речь заходит о «живых» часах, мне прежде всего вспоминается марка HYT: ее часы выглядят так, словно внутри них по капиллярам текут животворящие вещества. Надо признать, модели от Dietrich не отличаются такой механической продвинутостью, однако это не мешает им казаться живыми.

Новые часы O.Time от Dietrich: поражая подвижной углеродной диффузией

И новая усовершенствованная коллекция O.Time подтверждает этот факт, представляя новые версии с штампованными углеродными безелями с опциональными цветными вкраплениями. Штампованный углерод – это сплав, изначально изготавливаемый для гоночных машин из коротких углеродных волокон и специального связующего материала. В результате мы получаем очень легкий сплав, обладающий почти полной неуязвимостью.

Для достижения этого эффекта незначительная часть связующего материала подкрашивается и смешивается с нейтральной частью, благодаря чему подкрашенные участки проступают на безеле в случайном порядке, складываясь в неповторимые узоры. Согласно законам этого процесса, такой узор невозможно воспроизвести специально, что означает полную уникальность каждой модели часов.

Новые часы O.Time от Dietrich: поражая подвижной углеродной диффузией

В случае с моделью O.Time 1, вместо использования подкрашенного связующего материала был сделан выбор в пользу люминесцентного вещества Superluminova, придающего еще больше яркости. Особая красота этих часов раскрывается в темное время суток благодаря использованному веществу, одновременно придающему циферблату большую читаемость.

Внутри покоится относительно скромный, но тем не менее выносливый механизм Miyota 82S7. Данный автоматический калибр претерпел некоторые изменения в дизайне, дабы предоставить владельцу вид на спусковой механизм со стороны циферблата. Скелетонизация подчеркивается на циферблате вторым колесом в виде звезды, при этом не создавая ощущения перенасыщенности деталями.

Новые часы O.Time от Dietrich: поражая подвижной углеродной диффузией

Кроме того, коллекция O. Time также позволяет владельцам часов моментально менять ремешки без использования каких бы то ни было подручных средств. Для наиболее требовательных покупателей существует возможность изготовить эти ремешки на заказ.

Я искренне восхищаюсь свежим углеродным решением в дизайне коллекции, отчасти потому что штампованный углерод обычно используется такими гигантами часовой отрасли класса люкс, как к примеру Richard Mille. Но в данном случае речь идет о коллекции стоимостью от 1850 до 1950 швейцарских франков, и для такого ценового сегмента использование подобного материала более чем необычно.

Эта коллекция является более роскошной, чем могло бы показаться по цене. Более того: часы прекрасно сидят на запястье, приятно удивляя своей легкостью. Неудивительно, что сайт марки вместо привычного адреса «.com» щеголяет красноречивым «.luxury».