news


Mr Jones Watches — легендарная лондонская марка [ВИДЕО]

English Español
Август 2016


Новая марка из Великобритании пытается привлечь к себе внимание, и в случае с нами ей это удалось. Широкий ассортимент доступных часов заставит вас задуматься, улыбнуться и даже содрогнуться!

Mr Jones Watches — легендарная лондонская марка

Mr Jones Watches — новоиспеченная марка из Великобритании, собирающаяся нашуметь как следует — причем не в типичном британском (читай «консервативном») стиле.

Согласно заявлению марки, она не заинтересована в создании часов, подобных творениям Rolex, и никогда не собирается этого делать. Серьезно!

Вместо этого Mr Jones Watches использует политику «шок и трепет» в качестве своего дебюта в мире доступных часов. Цель марки — сделать свои часы предметом разговора, независимо от того, вызовут они улыбку или повергнут собеседника в шок.

Mr Jones Watches — легендарная лондонская марка

Часы марки обязаны своим дизайном основателю Криспином Джоунсом и его своеобразной фантазии — яркой, местами шокирующей, совсем как заглавное фото нашей статьи.

Взять хотя бы наручные часы «Кто смеется последним» («Last Laugh») с автоматическим механическим калибром с 20 камнями и созданной по спецзаказу работой от британского татуировщика Адриана Вийярда. Дизайн вдохновлен мексиканским фестивалем День мертвых и знаменитым черепом.

Кроме того, эти часы наделены сутью. Время отображается на зубах черепа: два верхних зуба отведены часам, а нижние — минутам. Часы с сопутствующей рекламной кампанией напоминают нам о скоротечности жизни и о необходимости взять от нее все, прежде чем наше время выйдет и нас предадут земле.

Mr Jones Watches — легендарная лондонская марка

Следующая модель — винтажные часы «Солнце или Луна» («Sun or Moon») в черно-золотой гамме. Солнце движется по небу в форме полумесяца слева направо, отмеряя время от 6 часов утра до 6 вечера. За ней следует Луна, заведуя промежутком от 6 вечера до 6 утра.

В присущем марке стиле оба цикла населены примечательными персонажами, начиная с кротких подсолнухов и единорогов в дневном мире и заканчивая жуткими монстрами, притаившимися в ночной тьме.

Mr Jones Watches — легендарная лондонская марка

Когда речь заходит о производстве, Mr Jones Watches любит играть с цифрами: часы марки отличаются сравнительной доступностью — всего несколько сотен фунтов стерлингов за экземпляр. В результате на свет появляется широкий ассортимент часов с ярким дизайном каждый год ограниченными сериями из 100 моделей. Если какой-то дизайн продается лучше остальных, он получает обновление и возможность возвращения в качестве неограниченной коллекции.

Вишенка на торте: марка продает винтажные модели от других марок. Это дополнительный источник дохода, к тому же привязанный к философии марки, диктующей продвижение необычных часов с яркой историей.

Для подробной информации об уникальной марке ознакомьтесь с видео или посетите сайт.

The story behind Mr Jones Watches from Mr Jones on Vimeo.