news


Часы Manometro от Mazzuoli освежили дизайн

English Español
Август 2016


Коллекция Manometro пополнилась двумя моделями в ярко-зеленом и синем цвете, освежив шарм итальянской марки.

Марка Mazzuoli сделала себе имя на письменных принадлежностях высокого качества, ежедневниках, блокнотах и даже на часах. Талантливые флорентийцы уже более 10 лет в часовом деле, и их главный дизайн — часы Manometro — отпраздновали в прошлом году юбилей.

Манометр — прибор для измерения давления, однако теперь это символ лейбла «Сделано в Италии». Частично успех коллекции обусловлен ее простым «повседневным» дизайном, в конце концов, неспроста именно медицинский прибор стал источником вдохновения.

Часы Manometro от Mazzuoli освежили дизайн

Часы появились в результате уникального творческого процесса: основатель марки Джулиано Маццуоли не погружался в исследования, но просто обращал внимание на предметы повседневного обихода. Оставьте на совести итальянцев такой несерьезный подход к развитию часового дела, но ведь в данном случае действительно сработало.

Страсть Джулиано к часовому искусству намного глубже, чем может показаться. В действительности успешная коллекция Manometro была попыткой восстановить фамильную преемственность, у истоков которой был предок, создававший башенные часы в провинциях Кьянти, в Тоскане.

Часы Manometro от Mazzuoli освежили дизайн

И вот недавно эта страсть получила два новых воплощения — вариации самых первых часов. Сегодня Manomentro представлен в зеленом и синем циферблате, как смелый и свежий ответ классическим образцам цвета слоновой кости и лаконичного черного. Зеленый выбран как цвет надежды и позитива, а синий символизирует небо и бесконечность.

Концепт часов остается прежним — простым и традиционным. Часы помещены в довольно крупный корпус из полированной нержавеющей стали с заводной головкой на 2-часовой отметке. В комплект входит ремешок из кожи тосканского происхождения, флорентийская ручная работа.

Даже после 10 лет первого выхода на публику модель Manometro все так же передает суть марки Mazzuoli. И новый цвет только подчеркивает эту непосредственную связь с источником.

Техническая информация

  • Механизм: механический автоматический; калибр ETA 2824/2
  • Функции: часы, минуты и секунды
  • Корпус: цилиндрический полированный корпус INOX AISI 316/L из нержавеющей стали, диаметр 45,2 мм; высота 14,8 мм
  • Головка: завинчивающаяся заводная головка
  • Циферблаты: синий или зеленый
  • Кристалл: сапфировый кристалл Convex с антибликовым покрытием
  • Ремешок: натуральная кожа с застежкой из нержавеющей стали
  • Водонепроницаемость: 5 атмосфер (50 м)