news


Новые часы Bomberg — друзья человека

English Español
Июль 2016


Часовая марка совместно с фондом Barry Foundation решила спасти очаровательных сенбернаров и отметить их участие в истории швейцарских Альп.

Новые часы Bomberg — друзья человека

Швейцария знаменита множеством чудес: шоколадом, сыром, утонченными часами... и еще одной визитной карточкой Альп — благородными собаками породы сенбернар, которых Bomberg увековечил на циферблате своей новинки, часах Bolt-68 Automatic Barry.

Крупные мастифы, чья величина достигает метра в высоту, а вес — 85 килограмм, прославились своими подвигами на перевале Большой Сен-Бернар, соединяющим север и юг Швейцарии. На вершине перевала монахи спасали путешественников, попавших в ураган или лавину на высоте 2500м над уровнем моря — а помогали им в этом легендарные сенбернары со своими знаменитыми бочонками с шнапсом, прицепленными к ошейнику.

Новые часы Bomberg — друзья человека

За прошедшие столетия эти собаки спасли более 2000 жизней в суровых швейцарских Альпах. Сегодня они уже не участвуют в спасательных экспедициях, однако их общительность и обходительность помогают детям и пожилым людям справиться с трудностями или психическими расстройствами.

Благотворительный фонд Barry Foundation, названный в честь легендарной собаки Бэрри, спасшей от лавин жизни 40 людей с 1800 по 1814 год, продолжает разведение национальной собачьей породы Швейцарии. Около 20 породистых щенят каждый год появляются на свет в их питомниках, и одному из них обязательно дают имя Бэрри в честь героического пращура.

Новые часы Bomberg — друзья человека

Часы Bomberg Bolt-68 Automatic Barry, разумеется, являются посвящением этим собакам и всему, что они сделали для Альп. Крупная голова сенбернара красуется в центре часов с черным PVD-покрытием. Можно также заметить традиционные швейцарские эдельвейс на коричневом кожаном ремешке, дополняющим альпийскую тему.

Как и в случае со всеми часами Bolt-68, система байонета со спусковым контролем обеспечивает возможность отстегнуть часы от ремешка и прицепить к металлической цепочке, превратив их в мужественные карманные часы.

Новые часы Bomberg — друзья человека

На сенбернара всегда можно положиться, даже в самой суровой обстановке Альп. И Bomberg подразумевает, что то же самое относится к новинке марки. Часы Bolt-68 Automatic Barry не спасут вам жизнь, однако они помогут вам привлечь внимание — неважно, в Альпах вы или нет.