news


Audemars Piguet протягивает руку Часовому обществу Нью-Йорка

English Español
Июль 2016


Швейцарская марка стала новым спонсором HSNY, поддерживая 150-летнее наследие ассоциации.

Audemars Piguet протягивает руку Часовому обществу Нью-Йорка

Audemars Piguet всегда ассоциируется с каким-либо наследием. Это старейшая швейцарская часовая марка, которая до сих пор принадлежит семьям-основательницам — нетрудно угадать, Одемар и Пиге (Audemars and Piguet).

Начиная с 1875 года марка правит бал в часовой истории благодаря множеству выпущенных шедевров и культовых моделей. А теперь марка решила поддержать историю часового производства в США.

Audemars Piguet протягивает руку Часовому обществу Нью-Йорка

Швейцарская мануфактура только что стала спонсором часового общества Нью-Йорка (HSNY), составив компанию второму спонсору — марке Tudor. Майкл Фридман, историк марки, сказал:

«Для Audemars Piguet большая честь поддержать Часовое общество Нью-Йорка — организацию, целью которой является постоянное распространение часового знания как с технической, так и с исторической точки зрения. При этом Часовое общество держит руку на пульсе новейших достижений часовой индустрии».

Основанная в 1866 году немецкими эмигрантами (что неудивительно), Ассоциация HSNY является старейшим часовым обществом в США. В основе Ассоциации — исторические гильдии Европы, контролировавшие часовое производство в своих регионах. Сейчас в составе общества действующие часовщики и ветераны индустрии, а также энтузиасты часового искусства.

Audemars Piguet протягивает руку Часовому обществу Нью-Йорка

Поддержка марки обеспечит проведение в Ассоциации юбилейной серии лекций, вечерних классов и работу впечатляющей часовой библиотеки. Вице-президент HSNY Николас Манусос выразил свою искреннюю благодарность за поддержку:

«Знаменитая швейцарская часовая марка хорошо известна своим мастерством в искусстве традиционных часовых ремесел и инновационных технологий. Ассоциация благодарит марку Audemars Piguet за поддержку».

Написав одну из самых прекрасных глав в истории Высокого часового искусства, швейцарская марка помогает сохранять историю часового производства и передавать уникальные знания.