news


Первый полет Dial Watches

English Español
Февраль 2016


Новая часовая марка только что выпустила свою первую коллекцию совместно с Сарой Дэнис, мастером по работе с бумагой из Великобритании. Результат прост, доступен и в то же время элегантен — женские часы, настоящий шедевр на запястье.

Задумка марки Dial Watches состоит в объединении современного часового и изобразительного искусств. И компания начала с того, что решила сотрудничать с художниками, предоставив им в качестве холста циферблат своих часов и возможность запечатлить уникальный миг вдохновения.

Первый полет Dial Watches

Выбрав в качестве партнера мастера по работе с бумагой Сару Дэнис, марка привела традиционное искусство резьбы по бумаге в мир часового искусства для того, чтобы создать «шедевр на запястье». Однако результат уникален не только благодаря этому, но и благодаря тому, что каждая модель вырезается вручную ножом для резьбы для того, чтобы отобразить каждую самую деликатную деталь.

Первый полет Dial Watches

Вид искусства, на котором специализируется Сара, сосредоточен на красоте природы, известной нам по сказкам, которые в прямом смысле оживают на бумаге. Ее творения идеально соответствуют задумке Dial Watches, не перестающим напоминать нам о свободе воображения.

На данный момент тандем выпустил только одну коллекцию с корпусами из обычного или розового золота. Каждая модель украшена вырезанными вручную Сарой бабочками и лесами на темно-синем фоне. Завершающим штрихом на столь женственных творениях является простой циферблат кремового цвета.

Первый полет Dial Watches

Словно настоящие бабочки, часы могут превращаться: вы можете выбрать между темно-синим и кремовым вариантами благодаря двум сделанным вручную кожаным ремешкам, которые входят в набор.

Первый полет Dial Watches

Использование кварцевого калибра Miyota обеспечивает часам сравнительно низкую стоимость — около 175 долларов США. Неплохая цена за настоящую сказку на запястье, созданную благодаря обычной бумаге. Творения Dial Watches можно заказать онлайн, получив идеальную модель для весеннего сезона.