news


Обманчивые часы moon phase blue patina

English Español
Декабрь 2015


Людвиг Охслин предупредил процесс старения часов, выпустив уникальную модель moon phase, которые сразу выпускаются с трогательной синеватой патиной.

Современная часовая индустрия будто бы думает только об усложнениях да технологиях. Однако часы марки ochs und junior идут против системы, выпуская упрощения для сложных часов. В результате мы имеем уникальные часы для тех, кто не воспринимает жизнь слишком уж всерьез.

Обманчивые часы moon phase blue patina

Возьмем, к примеру, новые наручные часы марки moon phase blue patina. Людвиг Охслин открыл новую сторону патины, превратив ее в изюминку новинки, а не знак разложения и старения материала. Более того — эта модель из чистого металла из популярной серии moon phase также выпускается с разными циферблатами.

Охслин, стоящий во главе марки, кроме всего прочего является генератором идей, воплощенных в виде одних из самых известных часов за последние 30 лет. В этой модели его неординарное мышление развернулось во всей красе. Своим оттенком циферблат обязан не дополнительному цвету, а четко просчитанному химическому процессу окисления меди, специально разработанному ochs und junior для своих часов. Охслин использовал эту технику с самого выпуска часов-прототипов марки в 2006 году.

Обманчивые часы moon phase blue patina

Контраст добавляется за счет отражения света с разных углов обзора благодаря платиновому полнолунию, солнцу на отметке 12, точечное отображение даты, а также стрелкам часов и минут. Еще одна изюминка — «темная сторона луны», выкованная из монетного серебра с темной патиной.

39мм корпус, как и заводная головка с застежкой, изготовлены из цельных слитков монетного серебра. Этот мягкий металл специально был выбрал Охслином, поскольку патина появляется на нем в процессе ношения, сохраняя на себе «воспоминания». Да и потом, часы, которые не терпят к себе слишком серьезного отношения, не будут переживать из-за пары-тройки царапин на корпусе.

Обманчивые часы moon phase blue patina

Часы Moon phase blue patina от ochs und junior можно получить прямо из мастерской марки в Люцерне, Швейцария, где все часы вручную собираются, настраиваются и покрываются платиной часовым мастером Сандрой Флюк. Кроме того, вы можете выбрать часы онлайн, с помощью интерактивной панели настроек получив именно то, что вы хотите.

Обманчивые часы moon phase blue patina

Марка планирует изготовить всего 5 экземпляров конкретно этой модели в 2016 году вместе с 45 другими часами moon phase с другими дизайнами циферблата. Подобная эксклюзивность вкупе с невероятно упрощенным дизайном обойдется примерно в 12100 швейцарских франков. Так что, хоть сами часы и не очень серьезны, это вряд ли можно сказать об их ценнике.