news


Bomberg — вспышка цвета

English Español
Ноябрь 2015



By Mr. E

Коллекция BOLT-68 от Bomberg — образец замечательного сочетания швейцарского механизма с бесподобным дизайном и цветом. Новичок в коллекции — автоматическая модель с медальоном и цепочкой, превращающими наручные часы в «революционные» карманные.

Коллекция BOLT-68 от Bomberg вышла не так давно — в 2014 году, тем не менее вскоре став хитом. Теперь доступны две версии часов BOLT-68: с 45мм корпусом и кварцевым механизмом и с 47мм корпусом с автоматическими калибрами 99001 от Concepto .

Bomberg — вспышка цвета

Название коллекции раскрывает перед нами историю прошлого комании. Цифра «68» — отсылка к одному из наиболее значимых годов ХХ-го столетия, когда в ходу были психоделические цвета, ныне встречающиеся в часах Bomberg. «Вспышка» в названии — тоже само собой разумеющееся: эти часы — как энергия в виде молнии или сила в виде крепежного болта.

Bomberg — вспышка цвета

Новые автоматические часы BOLT-68 добавляют своему и без того насыщенному дизайну еще одну изюминку: частью эксклюзивных часов стали картины молодого швейцарского художника Томаса Мустаки. Необычный циферблат и массивные стрелки из нержавеющей стали с опциональным черным PVD-покрытием делают эти часы идеальным вариантом для тех, кто хочет выделяться из толпы. Вся коллекция отличается необычайной яркостью, из-за которой подчас не знаешь, куда смотреть, и в то же время не можешь отвести взгляд.

Bomberg — вспышка цвета

Традиционно все часы BOLT-68, в том числе и новые автоматические модели Bomberg обладают фирменной способностью к трансформации, которая позволяет владельцу превратить наручные часы в эксклюзивные карманные. Использование гениальной штыковой системы со спусковой скобой снимает часы с их основы, благодаря чему можно прикрепить их на цепочку и пользоваться ими как наручными часами. Сама цепочка достаточно крупная, в отличие от традиционных для наручных часов утонченных цепочек, привычных для джентльменов из недавнего прошлого.

Bomberg — вспышка цвета

Автоматические часы BOLT-68 с ярким циферблатом и ремешком из высококачественной кожи доступны в четырех вариантах, что дает покупателям возможность следовать своему собственному стилю. На их фоне особенно выделяются часы BOLT-68 Skull, выпускающиеся в количестве 250 моделей с черной металлической цепочкой, звенья которой напоминают череп с костями. В конце концов, неспроста ведь марка называет свои часы революционными.