news


Под стать императору: коробка для сигар Emperador

English Español
Октябрь 2015



By Mr. E

Imperiali Genève выпустила коробку для сигар Emperador — эксклюзивный экземпляр ценой в 1 миллион швейцарских франков. Это сочетание новейшей технологии, швейцарского часового мастерства и находчивости продается в комплекте с 24 лучшими сигарами на свете.

То, что начиналось как попытка создания идеальной сигары, закончилось в итоге, по словам Imperiali Genève, созданием «самой престижной коробки для сигар на свете». Где-то три года тому назад партнеры и по совместительству друзья Давид Пашуто и Стефан Наззаль задумали непревзойденную сигару, вдохновленные разговором с другим любителем сигар. И, придя к выводу, что обычная коробка для сигар — не ровня их творению, они принялись за создание соответствующего ларца.

Под стать императору: коробка для сигар Emperador

Эта задумка Imperiali Genève, молодой компании, стремящейся к «выходу за пределы логики», вылилась в эксклюзивную коробку для сигар Emperador. Насколько эксклюзивную, спросите вы? Ну, возьмем хотя бы тот факт, что каждый год будет выпускаться лишь 12 таких ларцов. И, если это все еще не делает их достаточно эксклюзивными, обратите внимание на цену одного экземпляра — один миллион швейцарских франков. Цена достойная императора, не так ли?

Коробка для сигар Emperador будет доступна только избранным, и это вполне объяснимо. Начнем с того, что она сделана из 2675 высококачественных компонентов, отобранных совместными усилиями экспертов из 27 разных сфер, а также оснащена ультрасовременными технологиями, подтвержденными несколькими международными патентами.

Под стать императору: коробка для сигар Emperador

Необычный ларец 70см в длину, 45см — в ширину и 30см — в высоту увенчан турбийоном, сделанным из 323 деталей с циферблатом с гильоше «Кло-де-Пари». Все механические тонкости скрыты от взора владельца — виднеются только три индикатора, показывающие относительную влажность и температуру внутри ларца, запас хода и количество оставшихся сигар.

По сути, Imperiali Genève создала первую в мире саморегулирующуюся систему увлажнения, гарантирующую уровень постоянной влажности 70% и температуру от 16 до 18 градусов Цельсия — и все это также поддается ручной пользовательской настройке. Вне зависимости от внешних факторов, благодаря этим дополнениям сигары будут сохраняться в надлежащих условиях.

Под стать императору: коробка для сигар Emperador

К коробке прилагается полный набор из 24 великолепных сигар Grand Cru, за 48 месяцев выдержанные до идеальной кондиции, завернутые в четыре золотых листа и помещенные в индивидуальные стеклянные трубки, расположенные вокруг утонченных часов. Эти сигары — ничто иное, как тщательно отобранный, специально выращенный табак с богатых плантаций долины Jamastran из Южного Гондураса и долины Jalapa из Северной Никарагуа.

Под стать императору: коробка для сигар Emperador

Emperador также скрывает еще три аксессуара для поднятия вашего настроения: высокотехничный каттер для сигар позволяет либо обрезать, либо перфорировать сигару, настольная зажигалка с ее тремя соплами обеспечивает идеальное пламя, а механическая пепельница автоматически открывается, стоит только поднести к ней сигару.

Под стать императору: коробка для сигар Emperador

А от тех, кто осмелится позариться на эту сокровищницу, сигары надежно защищены персональным секретным кодом, который вводится с помощью золотых кнопок. С таким механизмом сигары уж точно будут в безопасности — вопрос только в том, чтобы не похитили сам сундучок стоимостью миллион долларов.