news


Новые часы Slim Classique от Ralph Lauren

English Español
Сентябрь 2015


Воспевая красоту редких материалов и изящных пропорций ушедшей эпохи, коллекция часов Slim Classique от Ralph Lauren отражает тягу марки к непревзойденному качеству и исключительному дизайну.

Модные веяния непостоянны. И то, что называется «классикой», неподвластно времени. Оно может сколько угодно переноситься из прошлого в настоящее, не утрачивая своей актуальности. Крупные марки давно это поняли и обзавелись одной (или несколькими) классической коллекцией, зная, что на классику всегда будет спрос. И, следуя, так сказать, готовым лекалам, они находят покупателя в лице весьма разборчивого среднестатистического потребителя.

Ralph Lauren — это та марка, которая прекрасно работает с любой классикой, будь то высокая мода или часовое дело. Как сказал сам Ральф Лорен:

«Я люблю места и вещи, которые увлекают нас в другое измерение на день, вечер или всего лишь на секунду. Я люблю романтику фильмов, машин, музыку Коула Портера и песни Фрэнка Синатры. Их объединяет одно — они никогда не устареют. Это воплощение вечности».

Новые часы Slim Classique от Ralph Lauren

Основанная в 2008 году компания по производству часов и ювелирных изделий Ralph Lauren Watch and Jewelry Company вполне может считаться столь же неподвластной времени. Совместное предприятие двух ведущих компаний в секторе «лакшери», Ralph Lauren и Richemont , превратилось в уникальное сотрудничество. Благодаря опыту Richemont часовые коллекции отличаются швейцарскими механизмами высочайшего качества, а вот в дизайне воплотились культовые образы Ralph Lauren — от часов Stirrup до часов 867, входящие в коллекции Sporting, Safari и Automotive.

Коллекция Slim Classique от Ralph Lauren тоже имеет право на присутствие в этом списке. Часы этой коллекции — настоящий шедевр утонченности и элегантности, как и полагается образцам классики.

Новые часы Slim Classique от Ralph Lauren

Как раз к праздничному сезону 2015 марка выпустила четыре новых модели Slim Classique с богато раскрашенными циферблатами: полупрозрачный синий или фиолетовый лак на них центральное гильоширование «ячменное зерно». Дизайн этих часов запоминается благодаря контрасту между классическим исполнением и яркими современными цветами.

Безель каждой из моделей украшен либо тем же гильошированием, либо 60 алмазами бриллиантовой огранки, расположенных в ряд. Эти часы из 18-каратного розового золота прекрасно оттеняют золотые стрелки часов и минут в стиле Бреге, а также элегантный черный ремешок из кожи аллигатора с застежками из розового золота.

Новые часы Slim Classique от Ralph Lauren

Все вышеупомянутые черты сами по себе обладают ощущением чего-то вечного, соответствуя названию часов. И тем не менее, в их тонких 32мм корпусах находятся швейцарские кварцевые механизмы, несколько притупляющие впечатление от «классических» часов. Несмотря на это, могу по собственному опыту сказать, что все классическое и вечное требует (и должно требовать) по крайней мере качественного обслуживания. Поэтому можно считать наличие механических калибров в более крупных моделях 38мм и 42мм коллекции Slim Classique хорошей новостью для поклонников классики.