news


Синие пилотские часы Sinn Spezialuhren выбирают электрик

English Español
Август 2015



Mr. E

Немецкая марка дополнила свою традиционную коллекцию 103 новой моделью 103 A Sa B. — пилотскими часами с гальваническим покрытием в количестве всего 500 экземпляров.

Не секрет, что Sinn выпустил новые пилотские часы — ведь сама компания была основана пилотом и изначально специализировалась на производстве часов на приборную панель самолетов для навигации. Однако ничто не привлекает внимание покупателей так, как выпуск новинки ограниченной серией. Вот и часы 103 A Sa B будут доступны в количестве всего 500 штук, так что давайте рассмотрим поподробнее, чего от них ждать.

Синие пилотские часы Sinn Spezialuhren выбирают электрик

Франкфуртская компания известна своими высокофункциональными механическими часами, высоко ценимыми пилотами, водителями и моряками 9-го отряда GSG. Частично эта популярность обусловлена тем, что в часах Sinn применяются технологии типа DIAPAL, технологии обезвоживания воздуха, HYDRO, TEGIMENT и защиты от магнитного поля. Все это дает плюс к выносливости, качеству и точности часов как в повседневном использовании, так и в экстремальных условиях. Проще говоря, это означает, что часы не запотеют, выдержат высокую и низкую температуры, а также магнитные бури.

Синие пилотские часы Sinn Spezialuhren выбирают электрик

Все эти плюсы собраны в коллекции 103, в которой также попадаются и наиболее привычные для Sinn Spezialuhren; по сути, именно ей компания обязана своей репутацией, став популярной среди пилотов с самого своего основания. Будучи новинкой в популярной серии, часы 103 A Sa B только добавят ей привлекательности.

Отличительные черты этих часов — синий циферблат с гальваническим покрытием и гравировкой в виде солнечных лучей и белые индексы, создающие идеальный контраст с нержавеющим корпусом. Не только индексы, но и стрелки часов, минут и секунд хронометра покрыты люминесцентной краской, обеспечивающей идеальную читаемость ночью и даже в кабине пилота! Безель с разметкой минут также помечен люминесцентным треугольным главным маркером.

Синие пилотские часы Sinn Spezialuhren выбирают электрик

К яркому синему циферблату чудесно подходит синий ремешок из воловьей кожи с тиснением под крокодила и контрастирующей белой строчкой. В качестве более спортивного варианта доступен антрацитовый текстильный ремешок, прилагающийся в качестве комплекта в элегантной коробке.

В общем и целом, часы 103 A Sa B обладают всем, что должно быть присуще настоящему произведению Sinn: прочностью, функциональностью и точностью. Однако эта модель выигрывает еще и за счет своего синего циферблата и свежего дизайна.