news


Поздравляем Manometro с 10-летним юбилеем!

English Español
Июнь 2015


Часы Джулиано Маззуоли стали за последние десять лет символом Флоренции и продолжают набирать популярность среди тех, кто знает толк в дизайне и стиле.

На протяжении трех поколений Джулиано Маззуоли изготавливал продукты, отличавшиеся качеством и креативностью – эти качества неизменно ассоциировались с лейблом «Сделано в Италии». Компания с холмов Тосканы, окружающих итальянскую Флоренцию, избрала своей целью средний и верхний ценовые сегменты рынка.

Несмотря на сосредоточенность на элитной продукции, источниками вдохновения Джулиано Маззуоли являются будничные вещи, с помощью которых он занимает наше воображение. Десять лет тому назад часы Manometro появились благодаря манометру, давшему им название на итальянском.

Часы Manometro Джулиано Маззуоли сделаны по мотивам манометра
Часы Manometro Джулиано Маззуоли сделаны по мотивам манометра

В честь десятилетнего юбилея своих культовых часов Mazzuoli выпустил специальную версию Manometro. Все памятные часы обычно выходят ограниченной серией, так что эта модель доступна в количестве 120 штук. Выпуск всего лишь 10 в честь юбилея существования модели был бы нецелесообразен, поэтому марка умножила 10 на 12, количество месяцев в каждом году, и окончательным вариантом стало число 120.

Спроектированные в Италии часы были сделаны в Швейцарии из лучших материалов лучшими из часовщиков. Швейцарский штрих в творении – великолепные технические характеристики часов, в числе которых точный швейцарский автоматический механизм.

Нумерованная крышка корпуса специальной серии часов
Нумерованная крышка корпуса специальной серии часов

Итальянский дизайн часов заметен сразу же: циферблат цвета слоновой кости и контрастирующий с ним ремешок из кожи теленка – разумеется, сделанный в Тоскане. К тому же часы выпускаются в флорентийских кожаных коробочках ручной работы. Остальные штрихи варьируются в зависимости от модели, включая подпись Джулиано Маззуоли прямо под заводной головкой.

Хотя то, что эти часы сделаны из полированной нержавеющей стали, можно считать упущенным шансом, поскольку обычно юбилейные часы делаются из алюминия или олова, а стальные – на 11-летие часов. Похоже, Джулиано Маззуоли решил приблизиться к празднованию 20-летия Manometro, сразу же перескочив на 11-летие – интересный ход, не так ли? (VJ)

Manometro, флорентийский символ
Manometro, флорентийский символ

Техническая информация

  • Механизм: автоматический калибр ETA 2824/2
  • Циферблат: цвета слоновой кости с написанным вручную номером ограниченной серии
  • Функции: часы, минуты, секунды
  • Стекло: антибликовое выпуклое сапфировое стекло
  • Заводная головка: широкая заводная головка из нержавеющей стали с 12 бороздками на отметке 2
  • Корпус: цилиндрический корпус из полированной нержавеющей стали с 8 винтами в основе
  • Параметры корпуса: 45мм диаметр, 14мм высота
  • Ремешок: сделанный вручную в Тоскане из натуральной телячьей кожи, встроенный в корпус
  • Водонепроницаемость: 5 АТМ, 50м, 164 фута