news


Представляем Shenandoah – первые женские часы Speake-Marin

English Español
Июнь 2015


Впечатляющие новости от Speake-Marin: марка представляет свои первые женские часы, на которых сейчас фокусируется большая часть часового мира.

Часы независимой марки Speake-Marin – дело рук Питера Спик-Марина, поставившего перед собой задачу создать часы, которые могут пройти проверку временем даже будучи произведениями искусства.

До сих пор марка сосредотачивалась на мужских часах, и послом марки был ни много ни мало Джеймс Бонд – само воплощение хорошего вкуса и мужественности.

Пирс Броснан, посол Speake-Marin
Пирс Броснан, посол Speake-Marin

Сейчас, когда обычно такой мужественный мир часов стал немного мягче, команда дизайнеров марки создала новые наручные часы Shenandoah.

Часы обладают некоторыми чертами коллекции J-Class, отличающейся собственным довольно оригинальным характером, выстроенным на основе великой традиции мореплавания. Однако часы Shenandoah женственны до последней шестеренки.

Первая их общая с коллекцией J-Class черта – то, что они тоже названы в честь знаменитой шхуны, спущенной на воду в 1902. «Женственность» этого названия проявляется в том, что Shenandoah является одной из старейших и красивейших в мире традиционных яхт, чье имя означает на языке американских индейцев «звездная красавица».

Часы Shenandoah – первые женские часы Speake-Marin
Часы Shenandoah – первые женские часы Speake-Marin

Да и сами часы вдохновляют своего владельца на путешествия. Флагман коллекции создан по мотивам величайших морских экспедиций мира, и его циферблат украшен морскими картами. А для путешественников доступна функция двойного часового пояса, позволяющая всегда следить за временем.

Speake-Marin хотел отдать должное женщинам, так что элегантности и женственности новинке не занимать – марка подарила леди именно то, что они заслуживают. Вместо того, чтобы просто взять существующую мужскую модель с меньшим циферблатом, утыкав ее драгоценными камнями, они создали абсолютно новый дизайн, а такое внимание к деталям наверняка покорит сердца женщин. (VJ)

Shenandoah – флагман Speake-Marin
Shenandoah – флагман Speake-Marin

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • МЕХАНИЗМ: механизмы 2 Quartz Eta E01-001
  • ФУНКЦИИ: часы и минуты
  • КОРПУС: овальный корпус из 18-каратного красного золота. Сапфировое стекло. Две заводных головки из 18-каратного золота. Безель из 18-каратного красного золота или из 18-каратного красного золота с 122 бриллиантами по 1,70 карат
  • ПАРАМЕТРЫ: 38мм х 31мм
  • ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ: 3 бар (30 метров)
  • ЦИФЕРБЛАТ: Двойная часовая зона. Белая внешняя часть с перламутровым центром
  • СТРЕЛКИ: две стрелки с позолотой из красного золота
  • РЕМЕШОК: сатиновый, из кожи аллигатора или окрашенной змеи. Застежка из 18-каратного красного золота