news


March LA.B покоряет континенты и эпохи своей новой серией часов AM59

English Español
Май 2015


Часы March LA.B отличает выверенный баланс между «левым и правым» (Калифорния и Франция), а также «прошлым и будущим» (современность и винтаж) стилем.

Для сегодняшних часовых релизов стиль фьюжн — отличный способ привлечь покупателей. Часто использут сочетание моды и функциональности, стиля хай-тек и механики. Марка March LA.B также обращается к микшированию в своих изделиях. Бренд воистину двуконтинентальный. Происхождение марки — во Франции, а офисы расположены в Лос-Анджелесе, Калифорнии и Биаррице (Франция). И как влияние часовых зон, так и современный LA органично сливается с французскими традициями.

С французской стороны мы получаем четко очерченные уголки, графичные индексы и осторожно приподнятое стекло. Влияние Лос-Анджелеса тоже очевидно, принимая во внимание социальную ответственность марки. Зеленый цвет — обычный мотив для марки, как можно заметить на обратной стороне модели AM59 — стал символом социальной работы компании по предотвращению суицидов.

Презентация часов AM59 — задняя крышка в зеленом цвете
Презентация часов AM59 — задняя крышка в зеленом цвете

Вы могли также заметить, что часы March LA.B во многом привязаны к винтажным традициям. Это потому что их целью является передача времени, как показывает пример модели AM50 Empire Automatic. Часы небольшого размера, элегантные, воплощающие философию «больше — значит меньше». Как результат, они смотрятся на запястье чуть меньше, чем современные часы — с диаметром циферблата 36 мм — весьма изящное решение.

Часы AM59 Empire Automatic
Часы AM59 Empire Automatic

Основатель и глава марки Ален Марик (Alain Marhic) и сам имеет за плечами интересную историю, вдохновляющую его в работе. Ален основал две виндсерфинговых академии в Бриттани в начале 1990-х, кроме того у него была успешная модельная карьера. После высокой должности в Quiksilver group Марик уже с опытом бренд-менеджмента отправился в одиссею March LA.B.

С тех пор March LA.B представила уже три коллекции, основанных на именах трех ключевых персон компании. Для Алена Марика — коллекция AM с ее классическими часами. Креативный директор Жером Маже представлен эксклюзивной линией JM. А бизнес-инвестор Жозеф Шатель воплощен в элегантных часах серии JC.

AM59 «Black Beauty» от MARCH LA.B
AM59 «Black Beauty» от MARCH LA.B

Частью коллекции с именами владельцев стали и новые часы AM59 «Черный красавчик» — Black Beauty, также представляет философию марки. Французский дизайн очевиден с лицевой части, с ее резкими, но элегантными лучами солнца на гравировке циферблата и серебряными индексами. Влияние Калифорнии с ее драйвом и особым стилем жизни можно увидеть с другой стороны, на зеленой задней крышке часов. (VJ)

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • корпус 36 мм 316 L из нержавеющей стали
  • автоматический калибр MYOTA 9015 / часы, минуты
  • запас хода свыше 42 часов
  • кастомизированная дата от MARCH
  • серебряные стрелки со светящимся покрытием
  • куполообразная крышка из кристалла с антибликовым покрытием
  • зеленая скелетонизированная обратная сторона часов на винтах
  • водонепроницаемость 10 атмосфер / 100 м
  • сделано во Франции