news


Дизайн недели: линия Helmet от Meccaniche Veloci

English Español
Май 2015


Итальянская часовая марка добавляет блеска своим новым, вдохновленным мотоциклами часам благодаря сотрудничеству с Suomy Motorsport

Что получается из встречи двух мастодонтов итальянского дизайна? Конечно, нечто необыкновенное, с характером и чувством юмора!

В этом вся суть сотрудничества итальянской часовой марки Meccaniche Veloci и производителя шлемов Suomy Motorsport. Едва став партнерами официально, они объединили свои усилия для создания новой коллекции наручных часов Helmet, циферблаты которых повторяют дизайн шлемов Suomy.

Это сотрудничество не было заключено на пустом месте. И Meccaniche Veloci, и Suomy живут в мире скорости и соревнования и предлагают своим клиентам уникальный спортивный дизайн своей продукции. Чезаре Черрито, исполнительный директор Meccaniche Veloci, вкратце описывает суть совместной работы над выпуском новой линии:

«Она рассчитана на фанатов мотоспорта, составляющих внушительную часть нашей клиентуры, а также привлекает тех, кто считает дизайн Suomy забавным и оригинальным.»

Дизайн часов может рассказать многое. На одних красуются знаменитые американские пинап-модели, красовавшиеся на фюзеляжах боевых самолетов США в 1940-х. Другие созданы по образу дядюшки Сэма, символа Соединенных Штатов в узнаваемой шляпе с полосами и звездами, переделанного Suomy с провокативным черепом — для тех, кто любит эпатировать. ”. Наши итальянские друзья всегда знали толк в заявлениях! (VJ)

Слева направо: шлем Apex Sam; часы Quattro Valvole 48 Four Strokes SKULL; Due Valvole; и Quattro Valvole 44 Only Time
Слева направо: шлем Apex Sam; часы Quattro Valvole 48 Four Strokes SKULL; Due Valvole; и Quattro Valvole 44 Only Time

Техническая информация:

  • Модели: Quattro Valvole 48 Four Strokes, Quattro Valvole 44 Only Time и Due Valvole.
  • Четыре независимых автоматических механизма ETA 2671 для часов Four Strokes, два для Due Valvole и один автоматический механизм ETA 2824 для Only Time.
  • Корпус из натурального титана (также доступен с черным IPB-покрытием).
  • Высококачественный резиновый ремешок, прикрепленный прямо к корпусу.
  • Ограниченная серия (по 250 экземпляров для каждой модели).
  • Сделано в Швейцарии.