news


Тех-тренд: Hybrid Pay Play от KAIROS

English Español
Апрель 2015


С появлением умных часов мир техники и часового искусства стал одним целым. Или же эти миры схлестнулись в схватке? Каждый четверг мы наблюдаем за их взаимодействием и сообщаем о технических трендах в часовом мире. Сегодня на повестке дня новая марка Kairos.

Когда недавно запущенная марка Kairos заявила во всеуслышание о своем намерении создать первый в мире гибрид механических и умных часов, коллеги по цеху отнеслись к ее словам, мягко скажем, скептически. Целью было создание часов с механическим калибром, швейцарским или японским, и встроенным прозрачным органическим светодиодным экраном, необходимым для функционирования умных часов. Это звучало слишком хорошо для правды. Заявление было столь амбициозным для неизвестной марки, что некоторые вообще стали сомневаться в осуществлении их задумки.

Тех-тренд: Hybrid Pay Play от KAIROS

Kairos Model SSW158

Как же они ошибались. К маю 2015 марка пообещала начать претворять свои слова в жизнь. И Kairos занимается не только этим, но и ставит себе новые цели – полностью изменить услуги мобильных платежей.

На этой неделе марка объявила о сотрудничестве с поставщиком технологических и финансовых услуг Wirecard AG. Вы спросите, почему? Потому что Kairos собирается использовать программное обеспечение Payments Software Development Kit для проведения бесконтактных платежных операций посредством своих часов.

Эта функция должна работать через T-Band – ремешок умных часов Kairos, который к тому же позволит владельцу использовать какие угодно часы, потому что компоненты умных часов находятся в самом ремешке.

Тех-тренд: Hybrid Pay Play от KAIROS

Концепция мобильных платежей Kairos T-Band

«Kairos верит в то, что будущее платежных систем за наручными гаджетами, и поэтому мы выбрали в качестве партнера Wirecard, одну из наиболее инновационных платежных компаний мира», — сказал Сэм Янг, основатель и генеральный менеджер Kairos.

Новая концепция наверняка пригодится всем нам для совершения и отслеживания платежей без особого труда. Разумеется, с таким способом под вопросом оказывается его безопасность. Но что-то мне говорит, что Kairos разберется и с этим. Ведь те, кто ранее сомневался в марке, вскоре признали свою неправоту. (VJ)