news


Что общего между часами и оружием? Ответ: LEBEAU-COURALLY

English Español
Март 2015


В коллекции часов от Lebeau-Courally появилась новая звезда, хотя дизайн этих часов апеллирует не к солнцу, а к луне. Новые часы Phase de Lune отличаются новейшей фазой луны, впервые отображающей смену фаз с такой реалистичностью, чему часы обязаны вращающимся диском, закрывающем часть зафиксированной луны из необычайно детализированной горячей эмали. Функционирование этого усложнения стало возможным благодаря новому калибру LC0040.

Кстати о калибрах… Вернемся к нашему вопросу: что общего между часами и оружием? Калибр, барабан, анкер… одни и те же слова используются в разных сферах. В долинах швейцарского Невшателя и бельгийского Льежа одни и те же мастера делали нижнюю платину для первых часов в мире и для самого утонченного оружия мира, что вполне логично – в обоих сферах одинаково важна точность и качество.

С момента своего основания и по сей день Lebeau-Courally продолжает воздавать дань обоим ремеслам. Корни каждых произведенных маркой часов уходят в историю своего оружейного предка. Например, дизайн анкера часов Phase de Lune идентичен всем часам Lebeau-Courally, именуясь clé de fusil – за форму, похожую на головку патрона. Достоин внимания также двухцилиндровый механизм с ручным подзаводом, обеспечивающий по крайней мере 100-часовой запас хода – на протяжении четырех дней с момента первого завода часов вы сможете неотрывно следить за луной!

Что общего между часами и оружием? Ответ: LEBEAU-COURALLY

Часы Phase de Lune от Lebeau-Courally